Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Машиностроители получили в подарок законы

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Машиностроители получили в подарок законы ...
День работника дорожного хозяйства отмечали 19 октября строительные компании. По сообщению представителей завода «РАСКАТ», российского лидера в производстве дорожных катков, лучшим подарком к профессиональному празднику стали законодательные инициативы, выдвинутые Федеральным Правительством на поддержание отечественных машиностроителей в 2014 году

День работника дорожного хозяйства отмечали 19 октября строительные компании. По сообщению представителей завода «РАСКАТ», российского лидера в производстве дорожных катков, лучшим подарком к профессиональному празднику стали законодательные инициативы, выдвинутые Федеральным Правительством на поддержание отечественных машиностроителей в 2014 году.
С новым витком кризиса наиболее ожидаемым стало Постановление Правительства РФ N 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данное постановление установило запрет на допуск отдельных видов товаров машиностроения из иностранных государств. Наряду с различными видами специализированной техники в перечень товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд попали дорожные катки.
По информации директора завода «РАСКАТ» Леонида Окладникова, благодаря данному постановлению, в ближайшие месяцы предприятие получит крупный заказ на изготовление партии дорожных катков и уплотнителей полигонов. Только этот заказ сразу обеспечит завод несколькими неделями работы.
Кроме того, в настоящий момент инициативой Минстроя вырабатываются принципы поддержки отечественных производителей, которые позволят укрепить позиции российских предприятий в конкурентной борьбе.
Но главным подарком для российских промышленников стало пополнение бюджета Фонда развития промышленности. В 2014 году на поддержание производственно-технологических и крупных промышленных компаний, для инвестирования в проекты по импортозамещению и выводу на рынок новых промышленных продуктов, будет выделено 16 миллиардов рублей. А в период с 2015 по 2017 годы запланировано финансирование Фонда еще на 18 миллиардов рублей.
Эти меры, по мнению подавляющего большинства представителей дорожно-строительной отрасли, являются лучшим подарком для профессионалов к их празднику.

Справка:
ОАО «РАСКАТ» (Рыбинские Асфальтовые Катки) – ведущее предприятие по разработке и производству дорожно-уплотнительной техники в России. Завод был создан в 1870 году. Сегодня ОАО «РАСКАТ» серийно выпускает вибрационные тротуарные катки, вибрационные асфальтовые катки с гладкими вальцами, вибрационные асфальтовые комбинированные катки, вибрационные грунтовые катки, пневмоколесные и статические катки, а также уплотнители полигонов.
Завод оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки комплектующих.
ОАО «РАСКАТ» - единственное отечественное предприятие по производству дорожных катков, система менеджмента качества которого сертифицирована немецким обществом DQS на соответствие стандарту DIN EN ISO 9001:2000.
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Вячеслав Иванов
Сайт: www.ivmarka.ru
Телефон: (495) 741-06-66
Адрес: г. Москва, ул. 1-я Мытищенская, д. 3, стр.1
Email: press@ivmarka.ru
Теги:
.