Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Stella Artois покажет украинцам лучшее бельгийское кино братьев Дарденн

Главная > Пресс-релизы > Общество > Stella Artois покажет украинцам лучшее бельгийское кино братьев ...
2 октября в столичном кинотеатре «Киев» стартовал показ ретроспективы, посвященной творчеству легендарных бельгийских режиссеров ― братьев Жан-Пьера и Люка Дарденн. Все фильмы транслируются на языке оригинала с субтитрами.

2 октября в столичном кинотеатре «Киев» стартовал показ ретроспективы, посвященной творчеству легендарных бельгийских режиссеров ― братьев Жан-Пьера и Люка Дарденн. Все фильмы транслируются на языке оригинала с субтитрами.

Братья Дарденн занимались кинематографом с конца 1970-х, но приобрели всемирную известность в 1999 году, когда их фильм «Розетта» был удостоен премии «Золотая пальмовая ветвь» на Каннском фестивале. С тех пор их ленты регулярно увозили призы первой величины, в том числе ― призы экуменического (христианского) жюри.

Показ фильмов в Киеве открыла премьера ленты «Два дня, одна ночь» (Deux jours, une nuit) ― социальной драмы с Марион Котийяр в главной роли. Лента представляет эксперимент над человеческой природой, в котором главная героиня отыскивает в душах людей то хорошее, что они, казалось бы, давно потеряли.

В ретроспективе покажут и другие знаковые фильмы братьев Дарденн:

Дитя (L'enfant) ― картина, получившая главную награду Каннского фестиваля в 2005 году. В ленте показаны маргинальные слои общества: молодая пара совершает чудовищную сделку и продает своего ребенка, поскольку не может его содержать.

Розетта (Rosetta) ― лента описывает путь девушки, которая, вопреки матери-алкоголичке, делает все возможное для того, чтобы найти работу. Когда же этого сделать не удается, героиня вынуждена действовать иначе.

Сын (Le fils) ― фильм со сложным и запутанным сюжетом, в котором камера исследует жизнь героев как документ, который покажет зрителю страшные переплетения иронии судьбы.

Мальчик с велосипедом (Le gamin au velo) ― история 12-летнего подростка, который хочет найти отца, оставившего его в детском доме. Судьба знакомит мальчика с женщиной, которая позволяет оставаться с нею на выходных. Фильм отмечен Гран-при Каннского кинофестиваля 2011 года.

Шедевры братьев Дарденн ― рекордсменов Каннского фестиваля ― представляет украинскому зрителю бельгийская торговая марка Stella Artois совместно с посольством Бельгии в Украине.

Дарья Селинная, бренд-менеджер ТМ Stella Artois поделилась своим видением картин братьев Дарденн:
«Звезда искусства» Stella Artois традиционно поддерживает события кинематографа в Украине, стоящие внимания ценителей качественного кино. Братья Дарденн известны во всем мире благодаря фильмам с чутким описанием социальных проблем, умению заворожить зрителя с первых минут картины. Их фильмы оставляют след в душе зрителя надолго. Поэтому торговая марка Stella Artois с удовольствием выступает генеральным партнером этих показов».

Стоить отметить, что бельгийская торговая марка Stella Artois на протяжении многих лет поддерживает кинематограф в его лучших проявлениях, является партнером Международного Каннского кинофестиваля и открывает украинскому зрителю возможность приобщиться к элитарной культуре киноискусства.

Информационная справка
Stella Artois ― это легкое пиво класса супер-премиум, которое продается в более 80 странах мира. Это пиво для любителей изысканного и утонченного вкуса, ценителей истории и многовековых традиций пивной культуры. В Украине Stella Artois появилось в апреле 2001 года. Производство этого пива осуществляется в Черниговском отделении ПАО «САН ИнБев Украина».
ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из глобальных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck's; международных ТМ: Staropramen, TALLER, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten, а также локальных ТМ «Чернігівське», Чеzz «Рогань», «Янтар», «Жигулевское», DAO.
Компания «САН ИнБев Украина», осознавая свою ответственность перед обществом, последовательно прививает культуру потребления пива в Украине. «САН ИнБев Украина» выступает за то, чтобы ответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, не причиняя при этом никакого вреда их здоровью.
Категория: Общество
Теги:
.