Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

"Мобильный Криминалист 2014" извлекает данные из устройств с различными ОС

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > "Мобильный Криминалист 2014" извлекает данные из устройств с раз ...

Москва, 29 сентября 2014 г. /PRNewswire/ -- Компания ЗАО «Оксиджен Софтвер» анонсирует выпуск новой версии продукта для извлечения данных из мобильных устройств, Мобильный Криминалист 2014, и добавляет новые возможности извлечения данных. В новой версии продукта добавлена и расширена поддержка получения данных из устройств Apple iPhone 6, iPhone 6 Plus, Windows Phone и BlackBerry 10, резервных копий данных Nokia NBU и Android 4.4.4 ADB.

«Сбор данных является одним из основных этапов криминалистического анализа мобильных устройств, — говорит Олег Федоров, генеральный директор компании ЗАО «Оксиджен Софтвер». — В этой версии добавлена расширенная поддержка извлечения данных из нескольких линеек мобильных устройств только что появившихся на рынке».

Поддержка Apple iPhone 6/6Plus, Apple iOS 8.0 и iTunes 11.4
В новейшую версию Мобильного Криминалиста включена предварительная поддержка новых устройств iPhone 6, iPhone 6 Plus и всех устройств Apple с недавно выпущенной системой iOS 8.0, обеспечивающая извлечение данных, а также их обработку и анализ.

Извлечение данных из устройств Windows Phone 8.1
Мобильный Криминалист 2014 позволяет в режиме беспроводного подключения извлекать информацию о контактах и звонках устройств Windows Phone, включая модели с новой версией ОС Windows Phone 8.1. Помимо доступного ранее анализа карты памяти, в новейшей версии программы добавлена поддержка чтения данных по кабелю и соединению Bluetooth в рамках одной сессии подключения устройств. Кроме того, извлечение информации из облака Windows Phone позволяет специалистам получить доступ также и к сообщениям устройства.

Сбор данных с устройств BlackBerry 10
Получение информации из устройств BlackBerry 10 также дополнено извлечением данных в режиме прямого подключения. Теперь эксперты могут получить полный доступ к контактам, сообщениям, вызовам, событиям календаря, заметкам, задачам, файловой системе и данным наиболее популярных приложений.

Резервные копии данных Android 4.4.4 ADB
Многие модели устройств на основе ОС Android, присутствующих сейчас на мобильном рынке, выпускаются с версией Kit Kat 4.4.4. Новая версия Мобильного Криминалиста позволяет экспертам импортировать и анализировать данные резервных копий, созданных на устройствах Android с ОС 4.4.4.

Извлечение данных из файлов Nokia NBU
Бренд Nokia прекратил свое существование, но множество телефонов Nokia всё еще остается в эксплуатации. В Мобильный Криминалист добавлена возможность импорта и анализа информации из файлов резервного копирования Nokia NBU. Поддержка данного типа файлов позволяет экспертам просматривать контакты, сообщения, события календаря, заметки, задачи, данные файловой системы и другую доступную информацию.

Контакты:
Галина Работенко (Galina Rabotenko), Marketing Director, Oxygen Forensics, Inc

901 N. Pitt St, Suite 325
Alexandria, VA 22314
Tel : 877 969-9436
Fax : 877 462-2134
galina@oxygensoftware.com
www.oxygen-forensics.com
http://twitter.com/oxygenforensic
http://facebook.com/OxygenForensics
Категория: Мобильная связь
Теги:
.