Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на церемонии освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы

Главная > Пресс-релизы > Общество > Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на церемонии освящения храма Ро ...
9 сентября в селе Талеж Чеховского района после почти семилетней реконструкции в храме Рождества Пресвятой Богородицы прошло освящение храма и праздничное богослужение, которое совершил митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий.

Почетными гостями на мероприятии были: епископ Серпуховский Роман, настоятели храмов Чеховского благочиния, Глава Чеховского муниципального района Сергей Юдин, а также представители Кинокомпании «Союз Маринс Групп». Свыше ста человек – прихожан с семьями со всего Подмосковья и Москвы приехали в этот день в Талеж, чтобы увидеть возрожденный храм.
Семь лет назад церковь лежала в развалинах: не было купола, стены обвалились, фрески на стенах стерлись или были безнадежно испорчены. Паломники и местные жители помнили еще времена, когда в храме велись литургии, когда в его стенах свершались обряды крещения и таинства венчания, так что момент освящения восстановленной церкви Рождества Пресвятой Богородицы ждали чеховцы, москвичи, жители Подольска и других районов Подмосковья.
И вот, звон благовеста над Талежем разнес радостную весть: храм снова действует!
После праздничной литургии в этот день высокими наградами Русской православной церкви были нараждены те, кому небезразлична судьба храмов и церквей России, те, кто активно участвует в сохранении традиций православной церкви. За активное участие в реконструкции храма Рождества Пресвятой Богородицы были отмечены заслуги Главы Кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов.
Категория: Общество
Теги:
.