Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

"Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile" извлекает данные из мобильных устройств

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > "Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile" извлекает данные и ...

ЛОНДОН, 2 сентября 2014 г. /PRNewswire/ -- Программный комплекс объединяет извлечение данных из мобильных устройств, подбор паролей и анализ информации в единый слаженный рабочий процесс. Если программа обнаруживает защищенную паролем или зашифрованную резервную копию или образ, то автоматически вступает в работу модуль подбора паролей, обеспечивающий слаженное автоматическое восстановление пароля и извлечение защищенных данных без необходимости выполнять какие-либо операции вручную.

Извлечение заблокированных и защищенных паролем данных
Программный комплекс «Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile» - это два интегрированных продукта для судебно-технической экспертизы, объединенных в одну программу для извлечения и анализа данных. Продукт позволяет непосредственно извлекать, дешифровывать и анализировать данные из мобильных устройств разными способами. Что касается источников данных, программа «Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile» позволяет получать информацию из устройств на различных платформах и из большого количества конкретных моделей, а также поддерживает извлечение данных из образов устройств, резервных копий и облака.

Программа «Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile» помогает криминалистам, работающим с мобильными устройствами, получать, дешифровывать и анализировать информацию, хранящуюся на защищенных паролем и зашифрованных устройствах. Благодаря интегрированным модулям подбора паролей и извлечения данных, весь процесс извлечения и восстановления информации становится слаженным и целостным. Подбор паролей поддерживается для резервных копий iTunes и Android. Заблокированные паролем и зашифрованные физические образы устройств на ОС Android также можно дешифровывать и анализировать с помощью «Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile».

В данном интегрированном решении для подбора паролей применены все новейшие алгоритмы и методики, включая распределенную обработку и использование аппаратного ускорения графического процессора на чипсетах ATI и NVIDIA. Предлагаемые типы атак, такие как брутфорс, использованием словаря, метод Xieve и т. д. существенно оптимизированы, что позволяет получить результат в самые кратчайшие сроки.

Новый продукт включает все известные аналитические разделы программы «Мобильный Криминалист», а именно Объединенные Контакты, Статистика и Связи, Граф Связей, Лента Событий. Объединяя свыше 20 методов извлечения данных, программный комплекс может получать данные из мобильных устройств, их резервных копий, образов, а также из облака.

Программный комплекс «Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile» позволяет собрать полный набор доказательств, включая контакты, сообщения, звонки, всю файловую систему, пользовательские словари, геоданные, историю подключений к сетям Wi-Fi и многое другое. Извлечение и анализ данных из 300+ предустановленных приложений и приложений сторонних производителей также доступны. Отчеты, сделанные в программе «Мобильный Криминалист + Passware Kit Mobile», имеют удобную форму и могут использоваться в суде.

Контакты:
Работенко Галина
Тел.: +7 (495) 222-92-78
galina@oxygen-forensic.com
www.oxygen-forensic.com
Категория: Мобильная связь
Теги:
.