Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

В приложении для портативных раций (РТТ) с 60 миллионами пользователей появилась первая опция анонимного голосового чата для мес

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > В приложении для портативных раций (РТТ) с 60 миллионами пользов ...

ОСТИН (AUSTIN), Техас, 24 июня 2014 г. /PRNewswire/ -- Компания Zello Inc. представляет Local – новейшую функцию своих бесплатных приложений для Android и iPhone. Zello - первая в своем роде программа, позволяющая пользователям анонимно беседовать с другими пользователями в режиме реального времени и обмениваться с ними информацией о всех местных событиях. Опция Local дает пользователям возможность быть в курсе всех местных новостей, открывать для себя новые места и заводить новых друзей.

Пользователи Zello Local создают новые диалоги, записывая короткое вступительное сообщение и выбирая опциональный заголовок, категорию и фотографию. Все пользователи, находящиеся в радиусе 3 миль (около 5 км) от места нахождения инициатора диалога, мгновенно услышат это сообщение и смогут присоединиться к диалогу или проигнорировать его.

Для использования данной функции требуется добровольное согласие пользователя. Опция не раскрывает другим участникам точного местонахождения пользователя, а показывает на карте все активные диалоги в радиусе полумили (около 1 км). Локальные голосовые чаты, неактивные в течение нескольких часов, автоматически удаляются. Чтобы получить доступ к новой опции, текущим пользователям приложения на устройствах Android и iPhone необходимо просто загрузить новейшую версию Zello в магазине Google Play или Apple iTunes.

С момента запуска в июне 2012 года, Zello стало самым популярным мобильным приложением РТТ в мире. На сегодняшний день число зарегистрированных пользователей этой программы превышает 60 миллионов. Резкий всплеск популярности Zello наблюдался в Египте, Турции, Венесуэле и Украине – участники акций протеста использовали это приложение для свободного общения друг с другом.

Многие коммерческие предприятия взяли на вооружение Zello@Work - корпоративное приложение РТТ от Zello, заменяющее традиционную двухстороннюю радиосвязь. Возможности открытых и приватных каналов Zello также пользуются большой популярностью. В отличие от Local, каналы представляют собой постоянные тематические разделы чата. Любой пользователь может создавать такой раздел, посвященный любой теме. Участвовать в обсуждении одновременно могут до 1 000 пользователей онлайн. Каналы не имеют региональных ограничений, абсолютно бесплатны и функционируют в режиме реального времени.

Local представляет собой логическое продолжение каналов Zello. «Мы хотели предоставить жителям того или иного региона возможность всегда быть в курсе того, что происходит вокруг них, или находить для себя новые интересные занятия. С помощью опции Locall от Zello, пользователи смогут находить и присоединяться к «живым» диалогам с соседями», - отметил Билл Мур (Bill Moore), главный исполнительный директор Zello Inc.
Дополнительная информация:

Для получения более подробной информации посетите www.zello.com или обращайтесь по адресу электронной почты pr@zello.com
URL-адреса страниц приложения в магазинах:
Android: https://play.google.com/store/apps/developer?id=Zello+Inc
iOS: https://itunes.apple.com/us/app/zello-walkie-talkie/id508231856?mt=8

Ссылка на логотип и скриншоты:
https://www.dropbox.com/s/dpk7ior5knvipm5/zello-local-images.zip

Контакты с Zello
• Twitter: www.twitter.com/Zello
• Facebook: www.facebook.com/ZelloMe
• LinkedIn: www.linkedin.com/company/zello-inc

О Zello Inc.
Zello Inc - компания-разработчик мобильных приложений с головным офисом в Остине, штат Техас. Компания специализируется на создании программ для прямой радиосвязи (push-to-talk (PTT)) в стиле «уоки-токи». В данный момент на счету компании - бесплатное приложение Zello для частных пользователей и Zello@Work для корпораций, а также предприятий малого и среднего бизнеса. Технология Zello дает пользователям возможность вести «живые» диалоги в любых коммуникационных сетях или посредством Wi-Fi. Приложение работает на различных платформах - iOS, Android, Blackberry, Windows Phone, Windows Mobile, Windows Pc, а также соединяется с традиционными устройствами LMR (2-стороними радиостанциями).

Эксклюзивный дистрибьютор Zello@Work в России – компания Teleratsia http://teleratsia.ru/

Контакты:
Zello Inc.
Тел.: +1-512-456-6620
pr@zello.com

Категория: Мобильная связь
Контактное лицо: Zello Inc.
Телефон: +1-512-456-6620
Email: pr@zello.com
Теги:
.