Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Почему бы и нет?

В рамках производственной программы «Разработка и внедрение в производство новых видов продукции» ЗАО «Южно-Уральский завод тракторов» запускает разработку машины на механической трансмиссии, с управлением на джойстиках.

В рамках производственной программы «Разработка и внедрение в производство новых видов продукции» ЗАО «Южно-Уральский завод тракторов» запускает разработку машины на механической трансмиссии, с управлением на джойстиках.
Перед ведущими конструкторами ЗАО «ЮУЗТ», осуществляющими работу в рамках настоящей программы совместно с Автотракторным факультетом Южно-Уральского Государственного Университета (ЮУрГУ), стоят конкретные задачи по созданию новых и доработке уже запущенных в серию гусеничных тракторов, бульдозеров и инженерных машин на их базе, выпускаемых под брендами ТГ-170 и ТГ-75. Новые и усовершенствованные модели должны обладать превосходящими аналоги техническими, экономическими и экологическими показателями.
Джойстиковое управление бульдозера ТГ-170 позволяет управлять рабочими органами и движением машины, вместо привычного управления педалями.
Такая система управления позволяет добиться высокой точности управления, сократить время при выполнении повторяющихся операций с возвратом в исходную точку и облегчить работу оператора.
При этом сохраняется практичная, удобная в эксплуатации и обслуживании механическая трансмиссия, что немаловажно в сложных климатических условиях, а так же при работе бульдозеров в отдаленных, малонаселенных районах.
Использование джойстикового управления выводит бульдозера и трактора ТГ-170 с механической трансмиссией на новый уровень. Такие машины могут использоваться для разработки грунтов I-III категории, применяется в строительстве, мелиорации, дорожных работах, практически во всех отраслях промышленности, радикально отличаясь по качеству проводимых работ от бульдозеров и тракторов, управляемых педалями и рычагами.
Руководство ЗАО «ЮУЗТ» считает, что такие машины будут востребованы эксплуатирующими предприятиями и организациями.
Категория: Машиностроение
Контактное лицо: Екатерина Коновалова
Телефон: (4852)266-414
Адрес: Россия
Email: info@bm-corp.ru
Теги:
.