Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Госадмтехнадзор контролирует придомовые территории

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > Госадмтехнадзор контролирует придомовые территории ...
Инспекторы Щёлковского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проводят надзорные мероприятия, выявляя нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства на придомовых территориях.

Инспекторы Щёлковского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проводят надзорные мероприятия, выявляя нарушения норм чистоты, порядка и благоустройства на придомовых территориях.
Сотрудники административно-технического ведомства зафиксировали удручающее состояние внутридворовых территорий в Щелковском районе и городских округах Лосино-Петровский и Фрязино, которые, по всей видимости, не убирались с прошлого года.
Инспекторским составом выявлено замусоривание придомовых территорий двух домов по улице Октябрьская в городском округе Лосино-Петровский и дома по проспекту Мира в городском округе Фрязино мелким бытовым мусором, окурками, битым стеклом.
- По всем выявленным административным правонарушениям возбуждены административные дела, и управляющие компании, ответственные за содержание указанных территорий, привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафа составила 60 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
На сегодняшний день, после вмешательства Госадмтехнадзора, все территории приведены в порядок.
- Руководители муниципальных образований и управляющие компании должны следить за соблюдением чистоты, порядка и благоустройства территорий городов и поселений. Не стоит дожидаться того, когда инспекторы Госадмтехнадзора Московской области станут накладывать штрафные санкции, - отметила руководитель надзорного ведомства.
Категория: Безопасность
Теги:
.