Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

«Триумвират» выявляет и устраняет нарушения

Главная > Пресс-релизы > Безопасность > «Триумвират» выявляет и устраняет нарушения ...
Рабочая группа, в состав которой вошли представители Госадмтехнадзора, Госстройнадзора и «Мособлгосэкспертизы» продолжает работу по надзору за законностью работы стройобъектов.

Рабочая группа, в состав которой вошли представители Госадмтехнадзора, Госстройнадзора и «Мособлгосэкспертизы» продолжает работу по надзору за законностью работы стройобъектов.
О предварительных итогах деятельности рабочей группы на пресс-конференции в «Интерфаксе» рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
- За вторую половину 2013 года и начало 2014 года отклонения от установленной законодательством процедуры выявлены на 169 объектах, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Она рассказала подробнее о результатах совместной работы и принятыых рабочей группой мерах:
- На 8 объектах, где Рабочей Группой были выявлены отклонения от установленного порядка оформления разрешительной документации, застройщии в добровольном порядке приостановили работу до окончания оформления. По 5 объектам проведена необходимая доработка проектно-сметной документации, по 3 объектам проекты планировки территории представлены на рассмотрение Градсовета Московской области, по 4 объектам, построенным с грубейшими нарушениями, исключающими их дальнейшую эксплуатацию материалы направлены в судебные инстанции для решения вопроса об их сносе.
Витушева подчеркнула, что в рамках подписанного соглашения работа будет продолжена и в 2014 году.
Категория: Безопасность
Теги:
.