Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

ШАГ: Клиентам нужны понятные для всех критерии отбора консалтинговой компании

Главная > Пресс-релизы > Консалтинг > ШАГ: Клиентам нужны понятные для всех критерии отбора консалтинг ...
06 февраля 2014 года Любовь Горбунова, Партнер, Консалтинг-Центра «ШАГ» приняла участие в работе расширенного собрания инициативной группы по созданию Комитета по проблемам качества деловых услуг Московской торгово-промышленной палаты.

06 февраля 2014 года Любовь Горбунова, Партнер, Консалтинг-Центра «ШАГ» приняла участие в работе расширенного собрания инициативной группы по созданию Комитета по проблемам качества деловых услуг Московской торгово-промышленной палаты.

Консалтинг-Центр «ШАГ» одна из старейших консалтинговых Компаний страны. И за 20 лет профессиональной деятельности ШАГ сделал очень много для формирования цивилизованного рынка. Тема формирования рыночных стандартов для ШАГа не нова – мы много раз создавали их по просьбе наших Заказчиков. Так было, когда создавались стандарты РАТЭК, разрабатывались стандарты для Российской ассоциации аптечных сетей (РААС), консультанты принимали участие в создании стандартов для мясо-молочной отрасли. ШАГ не обошел вниманием и собственную отрасль – так в 2010 году наша компания стала координатором и одним из создателей российской версии стандартов Работы консультантов по управления (EN161:2011), разработанные Европейским комитетом по стандартизации (CEN) . В 2011 году они были приняты в качестве обязательных для всех членов Ассоциации Консалтинговых Компаний АСКОНКО, членом которой является ШАГ.

Клиентам нужны ясные «правила игры», понятные для всех критерии отбора консалтинговой компании и оценки качества работы консультантов, – поясняет позицию ШАГа Любовь. – Так, например, в 2013 году появился рейтинг консалтинговых компаний, основанный на отзывах клиентов. ШАГ занял второе место в рейтинге из более чем 100 компаний Москвы и Санкт-Петербурга. И во время своих обращений заказчики, которые еще не работали с нами, ссылаются на этот рейтинг. Главная сложность в стандартах консалтинговой отрасли в том, что в отличие от большинства рынков товаров и услуг, консалтинг не может жестко регулироваться каким-либо надзорным органом. Выбор метода, которым работает консультант, зависит от массы факторов, и в первую очередь от задач Клиента. И с этой точки зрения профессиональному сообществу необходимо договориться об этических принципах и принципах работы с Клиентами. Именно этот подход лежит в основе европейского стандарта работы консультанты по управлению, который разделяют все сотрудники ШАГа.
Категория: Консалтинг
Контактное лицо: Власова Инна
Телефон: 495 258-25-02
Адрес: Мал. Никитская, д. 27, стр 2
Email: ink@stepconsulting.ru
Теги:
.