Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Великолепная пятерка и X-Trail

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Великолепная пятерка и X-Trail
Среднеразмерные кроссоверы, доступные в России

Среднеразмерные кроссоверы, доступные в России

Когда X-Trail нового поколения доберется до России — а произойдет это не раньше лета будущего года, — легкой жизни ему у нас не будет. На первый взгляд, прямых конкурентов (среднеразмерных кроссоверов длиной более 4,6 м, вмещающих зачастую семерых седоков) у него не так уж и много, но конкуренция между представленными у нас моделями — жесточайшая. Что ни имя — то авторитет!

Chevrolet Captiva
Один из старожилов российского (и не только российского!) рынка — вместе со своим более компактным «соплатформенником» Opel Antara автомобиль впервые был представлен в 2006 году, а в 2008-м начал производиться в России. В конце прошлого — начале нынешнего года Captiva претерпела легкий рестайлинг с одновременной модернизацией двигателей. Обновленная версия поступит в продажу в октябре, заказы уже принимают.
Двигатели: 2,4 л, 167 л.с.; 3.0 V6, 249 л.с. (бензин); 2,2 л, 184 л.с. (дизель).
Цена в России: от 1 075 000 рублей.

Citroёn C-Crosser/Peugeot 4007
В руководстве концерна Peugeot-Citroёn, конечно, всячески избегают упоминаний о каком-либо родстве этих моделей, на деле же C-Crosser и 4007 — французские копии японского кроссовера Mitsubishi Outlander XL: три этих автомобиля отличаются только и исключительно оформлением передней части и эмблемами на капотах. «Японец», к слову, уже претерпел смену поколений, тогда как «французы» — все еще на конвейере…
Двигатели: 2,0 л, 147 л.с.; 2,4 л, 170 л.с. (бензин).
Цена в России: C-Crosser — от 969 000 рублей, 4007 — от 979 000 руб.

Hyundai Santa Fe
Одна из самых «свежих» моделей в нашем обзоре — Santa Fe — выпускается с 2012 года. Формально автомобиль делит платформу с Kia Sorento, но это — как раз такой случай, когда техническое сходство не просто не бросается в глаза: если о нем не знать — никогда не догадаешься! В этом классе хорошим тоном считается наличие третьего ряда сидений в списке опций, однако корейцы решили выпустить специальную семиместную версию модели: Grand Santa Fe. В Европе автомобиль уже продается, да и у нас — на подходе.
Двигатели: 2,4 л, 175 л.с. (бензин); 2,2 л, 197 л.с. (дизель).
Цена в России: от 1 199 000 рублей.

Kia Sorento
Когда-то автомобиль с аналогичным названием представлял собой полноценный рамный внедорожник, но времена меняются: теперь это обычный кроссовер, пусть и большой, способный (в одной из версий) вместить семерых. Sorento построен на том же шасси, что и Hyundai Santa Fe, но стоит чуть дешевле модели Hyundai — такова иерархия в концерне Hyundai-Kia. Автомобиль нынешнего поколения выпускается с 2009 года, в прошлом году он претерпел легкий рестайлинг.
Двигатели: 2,4 л, 175 л.с. (бензин); 2,2 л, 197 л.с. (дизель).
Цена в России: от 1 079 900 рублей.

Mitsubishi Outlander
Третье поколение популярного японского кроссовера, вышедшее в свет в прошлом году. Многие поклонники полноприводных моделей Mitsubishi поначалу были разочарованы весьма спорным дизайном новинки, но вместе с тем автомобиль пользуется весьма неплохим спросом. Outlander-III отличает неплохая геометрическая проходимость, однако его реальные внедорожные возможности сильно ограничивает идущий уже «в базе» вариатор, имеющий повышенную склонность к перегреву при пробуксовке колес.
Двигатели: 2,0 л, 145 л.с.; 2,4 л, 167 л.с.; 3.0 V6, 230 л.с. (бензин).
Цена в России: от 969 000 рублей.


http://blog.avto-salon.com/?p=19706
Категория: Автотранспорт
Теги:
.