Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Компания «Красивая Земля» о рынке земельных участков в Подмосковье

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Компания «Красивая Земля» о рынке земельных участков в Подмосков ...
Эксперты компании «Красивая Земля» приняли участие в опросе РИА «Недвижимость» на тему «Рынок земельных участков без подряда в Подмосковье».

Эксперты компании «Красивая Земля» приняли участие в опросе РИА «Недвижимость» на тему «Рынок земельных участков без подряда в Подмосковье».
По мнению эксперта компании «Красивая Земля», заместителя генерального директора Константина Батищева, импульсом увеличения спроса на участки без подряда послужил кризис 2008 года. Именно тогда произошло существенное падение интереса (до 20%) на землевладения с готовыми домами (предложение которых составляло 80% рынка загородной недвижимости), и многие стали рассматривать покупку земельного участка без подряда как один из вариантов долгосрочного инвестирования денежных средств. Таким образом, спрос за этот период на такие участки увеличился более чем в два раза.
Не менее важным стал вопрос о целях приобретения участков в Подмосковье. Константин Батищев выделяет три основных направления для земель без подряда: «В большинстве случаев (порядка 80%) основной целью приобретения земельного участка становится дачное строительство. Но многие россияне также рассматривают покупку земли как долгосрочные инвестиции, так как земля, особенно в бурно развивающемся в московском регионе, является ограниченным ресурсом и цена на нее по-прежнему сохраняет тенденцию к росту. Покупка земли под частное фермерское хозяйство – явление достаточно редкое ввиду слабого развития данного направления».
Категория: Недвижимость
Контактное лицо: Юлия
Сайт: www.kraszem.ru
Телефон: 495 725 26 03
Адрес: пр.Андропова, д. 22
Email: info@kraszem.ru
Теги:
.