Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Сервис smsprom.com.ua принимает участие в пресс-конференции по вопросу экологической проблемы

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > Сервис smsprom.com.ua принимает участие в пресс-конференции по в ...
В пятницу 14 декабря , в бизнес-центе «Хай Тек Парк», при участии сервиса рассылки смс smsprom.com.ua, прошла пресс конференция «Бумага в бизнесе — один из решающих факторов экологических проблем. Решения — внедрения ИТ-технологий»

В пятницу 14 декабря , в бизнес-центе «Хай Тек Парк», при участии сервиса рассылки смс smsprom.com.ua, прошла пресс конференция «Бумага в бизнесе — один из решающих факторов экологических проблем. Решения — внедрения ИТ-технологий»

Особенностью проблемы экологии, как в Украине, так и в мире является нерациональное использование бумаги, что влечет за собой утрату такого важного ресурса как древесина. Многое влияет на регенерацию запаса древесины: погодные условия, возможности почты, изменения климата, животные, и прочие факторы которые затрудняют принятия правильных решений в восстановлении лесного запаса. Информационные технологии растут, но по каким-то причинам, бизнес считает что бумага — универсальный носитель информации, и глубоко ошибается.

Андрей Пептюк, руководитель сервиса smsprom.com.ua, об экологии : « Нерациональное, безответственное отношение к использованию бумаги ведет к изменению климата, что есть результатом нанесения вреда окружающей среде». Сервис рассылки смс smsprom.com.ua говорит что, задействие информационных технологий попросту необходимо среди средних и крупных компаний. Они используют массу бумаги для решения офисных задач и ведения каких-либо маркетинговых, рекламных кампаний. Предоставляя услугу рассылки смс-сообщений, как переносчика информации, например, в той же рекламой кампании — значительно уменьшит использование бумаги, что повлечет за собой уменьшение ее производства.

В современных офисах, которые начисливают порядка 200-250 человек, в месяц используется порядка 40 тысяч листов бумаги А4, не говоря о печати буклетов, флаеров, брендированных конвертов, поздравительных открыток и все это требует использование высоко качественной бумаги. Один лист формата А4 весит 4,8 грамма, что может дать представление о том сколько необходимо древесины, ведь приблизительно 3.5 куб.м древесины идет на производство одной тонны печатной бумаги.

Сервис smsprom.com.ua массовой рассылки смс-сообщений подчеркивает, что расширение границ ответственности компаний необходимо сегодня, и для этого существуют масса технологий, которые не только с легкостью заменят бумажные носители, но и увеличат качество передачи, хранения и восприятие информации.

Источник http://www.smsprom.com.ua/
Категория: Мобильная связь
Контактное лицо: Святослав
Телефон: +38 (044) 221-87-61
Email: smsprom@mobisoftline.com.ua
Теги:
.