Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Эволюция тарифов: «Киевстар» переходит на пакетную модель оплаты услуг

Главная > Пресс-релизы > Мобильная связь > Эволюция тарифов: «Киевстар» переходит на пакетную модель оплаты ...
Следуя мировым тенденциям изменения тарифных моделей в связи со стремительным развитием технологий на рынке телеком-услуг, компания «Киевстар» разработала линейку привлекательных тарифов, предлагая своим клиентам новую пакетную модель оплаты, которая позволит им активнее общаться по мобильному телефону (http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile/tariffs/#prepaid) и чаще использовать возможности доступа в Интернет с мобильного (http://www.kyivstar.ua/ru/mm/mobile_internet/rate_selection/). Каждый тарифный план включает в себя определенный набор услуг: передача информации голосом, SMS и MMS сообщения, традиционный доступ к сети Интернет. Все тарифы — без платы за соединение.

«С 2011 года в сфере телекоммуникаций наметились серьёзные изменения: количество услуг, предоставляемых мобильными операторами, увеличилось в разы, и для того, чтобы абонентам стало проще понимать тарифные предложения и пользоваться услугами, лидеры международного телеком-рынка в Европе, США и других странах мира перешли от модели, в которой происходит оплата за услугу, к оплате за пакет. Это значительно упрощает абоненту планирование бюджета на телеком-услуги и дает большую гибкость в выборе оптимального соотношения цены и объема услуг», — рассказал в интервью Odessa Business News директор по маркетингу «Киевстар» (http://kyivstar.ua/) Тарас Пархоменко. — «Наряду с европейскими операторами для удобства своих клиентов «Киевстар» перешел на новые пакетные планы, при которых в стоимость абонентской платы включен фиксированный объём услуг, что позволяет абоненту при тех же затратах получать значительно больше».

За последние несколько лет число пользователей новых пакетных тарифов от «Киевстар» (http://kyivstar.ua/) выросло с 10% до 70%. При том, что средний месячный чек абонента практически не изменился: 40 грн. в 2007 году и 40,5 грн. — в 2011, а украинцы стали разговаривать по мобильному телефону в 2 раза больше: 250 минут в месяц в 2007 году и 500 минут — в 2011. Стоимость минуты разговора снизилась почти в 3 раза: с 30 копеек до 9-ти. Это значительно сократило долю расходов, которую украинцы тратят на мобильную связь: на сегодняшний день она составляет 2,2% от потребительской корзины.

«Изменение тарифных моделей всегда было связано не только с развитием технологий, но и с ростом их популярности в повседневном общении людей: сегодня мы наблюдаем прирост голосового общения, значительный рост объемов передачи данных, постоянное расширение ассортимента услуг» — прокомментировала изменения тарифных планов директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Пархоменко, — Как только в Украину придет 3G – мобильная связь третьего поколения, у нас будет немного времени, чтобы перевести всю абонентскую базу на пакетную модель оплаты, а на это может потребоваться несколько лет. Именно поэтому сейчас мы помогаем абонентам совершить плавный переход на пакетную модель оплаты, что позволит им при прежних затратах на телеком-услуги получать значительно больше возможностей для качественного общения».
Категория: Мобильная связь
Теги:
.