Пресс-релизы
Прощай, тонировка!
Размещено: 22.06.2012
С 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков.
При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.
Теперь подобную проверку сможет осуществлять любой сотрудник ГИБДД, имеющий соответствующее оборудование. Санкциям подвергнется владелец авто, чьё лобовое и передние боковые стёкла пропускают менее 70% солнечного света. Остальное остекление авто никак не регламентируется — проверять его не имеют оснований!
Эту и другие новости читатйте на http://bb-magazine.com/proshhaj,-tonirovka!.html
Теперь подобную проверку сможет осуществлять любой сотрудник ГИБДД, имеющий соответствующее оборудование. Санкциям подвергнется владелец авто, чьё лобовое и передние боковые стёкла пропускают менее 70% солнечного света. Остальное остекление авто никак не регламентируется — проверять его не имеют оснований!
Эту и другие новости читатйте на http://bb-magazine.com/proshhaj,-tonirovka!.html
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Павел Конев
Сайт: http://bb-magazine.com
Телефон: (812)676-72-51
Адрес: Санкт- Петербург ул. Мельничная, д.4
Email: Brainbox-Auto@yandex.ru
Теги:

