Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Альфа Ромео прорубила окно в Россию на юге Петербурга

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Альфа Ромео прорубила окно в Россию на юге Петербурга ...
6 декабря в Санкт-Петербурге на Московском пр. 181 открылся автосалон «Альфа Ченто» для продажи автомобилей легендарной марки Alfa Romeo. Компания «Альфа Ченто», ставшая импортером Alfa Romeo в нашу страну, объявила о начале официальных продаж Alfa Romeo в России.

Салон на Московском, 181, расположенный в очень заметном месте, на федеральной трассе, в пешеходной доступности от двух станций метро - «Парк Победы» и «Московская», и по дороге из аэропорта в центр города, будет заниматься также послепродажным обслуживанием. Вчера, перерезанием красно-вишневой ленточки (фирменный цвет Alfa Romeo), открылся и сервисный центр при салоне. В церемонии участвовал Орхан Созен, региональный менеджер концерна FIAT по странам Европы кластера А (Россия, Польша, Сербия), прибывший по этому случаю из Италии (с 1986 г. Alfa Romeo входит в состав концерна). Орхан Созен поблагодарил петербургскую компанию «Альфа Ченто» за проявленную смелость, а генеральный директор компании и инициатор проекта Максим Колосов рассказал, как все случилось:
«В начале 2009 года мы написали письмо в штаб-квартиру ФГА со своим пониманием того, что необходимо марке Alfa Romeo для успеха на российском рынке и неожиданно получили ответ, суть которого сводилась к тому, что наши предположения и оценки верны, марка заинтересована в российском рынке и хотела бы найти партнеров, на которых можно рассчитывать и тех, кому можно доверить продвижение бренда. Это вызвало наш интерес и после проведения нескольких консультаций мы получили задание от Фиата на подготовку бизнес-плана в профессиональном формате, сначала, одного - попроще, потом другого - посложнее, и стало ясно - нас тестируют. Это был вызов. В команде на тот момент было 5 человек. И мы ответили на него. Кризис был в разгаре, предстояло решить вопрос инвестиций и финансирования этого проекта. Проект постепенно перерос из дилерского в импортерский, что добавило ответственности и сложности. В начале августа 2010 года - более чем через год от момента первого контакта нами был получен контракт, в котором рыночной территорией значилась Россия. Тогда я спросил в Фиате, чем мы заслужили такое доверие, и получил очень значимый для нас ответ - энтузиазм. Огромная корпорация поверила в энтузиазм нашей небольшой команды. Это стало самым важным достижением и означало, что мы можем это сделать».
Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=13200
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Крючкова Светлана
Телефон: (812) 612-11-08
Адрес: Санкт –Петербург, Ординарная ул, 6 оф. 4
Email: pr@gulliver-piter.ru
Теги:
.