Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Лизинговая компания ARVAL провела круглый стол на тему «Телематика. Возможности для корпоративного автопарка»

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Лизинговая компания ARVAL провела круглый стол на тему «Телемати ...
7 ноября 2011 года в конференц-центре Swissôtel Красные Холмы состоялся круглый стол на тему «Телематика. Возможности для корпоративного автопарка». Мероприятие в рамках проекта «Обозреватель корпоративных автопарков» организовала лизинговая компания ARVAL.

7 ноября 2011 года в конференц-центре Swissôtel Красные Холмы состоялся круглый стол на тему «Телематика. Возможности для корпоративного автопарка». Мероприятие в рамках проекта «Обозреватель корпоративных автопарков» организовала лизинговая компания ARVAL.
В рамках круглого стола представители российского флит-сообщества приняли участие в обсуждении различных аспектов использования телематических систем в целях оптимизации и повышения эффективности управления корпоративными автопарками.
Представители компаний-поставщиков телематических услуг познакомили участников круглого стола с технологиями, функционалом и областями применения телематических систем.
Владимир Катречко, технический директор компании «Автолокатор» в ходе своего выступления подробно рассказал об основных технологических принципах построения телематических систем мониторинга транспорта на базе спутниковых GPS/ГЛОНАСС/GSM мониторинговых и охранных систем для корпоративных автопарков.
Игорь Хереш, директор по развитию группы компаний «Эшелон Геолайф», познакомил участников круглого стола с функциональными возможностями систем телематики для корпоративных автопарков, рассказал об общем видении М2М рынка, а также отдельно рассмотрел только зарождающиеся в России продукты «умного страхования».
В своем докладе Дмитрий Суворов, исполнительный директор компании «Голден Ай» познакомил участников круглого стола с областями применения телематических систем для управления корпоративными автопарками.
О своем опыте использования систем телематики для корпоративного автопарка рассказал Эдуард Миненков, заместитель генерального директора компании "Трансхолод и К".
Представители российского флит-сообщества, пока не использующие телематику, но для которых данный вопрос актуален, смогли обсудить интересующие их проблемы с коллегами и задать вопросы экспертам. В частности, обсуждались следующие темы: возможности контроля местоположения автомобилей в режиме реального времени, системы оповещения, мониторинг таких параметров, как скорость, пробег, стиль вождения, время стоянки, контроль температуры в кузове, использование топлива. Также были затронуты такие вопросы как оптимизация затрат на автопарк, возможности систем телематики для корпоративных автопарков, располагающихся в отдаленных регионах России, обеспечение сохранности автомобилей и предотвращение угонов.
Итоги круглого стола буду опубликованы в очередном номере издания «Обозревателя корпоративных автопарков», посвященном теме «Телематика». Выход издания запланирован на ноябрь 2011 года.
Сергей Дианин, генеральный директор ARVAL в России, отметил: «Сегодня, когда интерес к телематическим системам активно растет, тема становится все более и более актуальной для Российского рынка, все еще существует ряд аспектов, которые нуждаются в более детальном обсуждении. Круглый стол, посвященный данной теме и организованный в рамках проекта «Обозреватель Корпоративных Автопарков», позволил нам познакомить представителей флит-сообщества с основными принципами и возможностями телематических систем. Благодаря данному мероприятию у нас, как у лизинговой компании, и у наших клиентов появилось более четкое понимание относительно перспектив использования систем телематики именно с точки зрения управления корпоративными автопарками».

О компании ARVAL
ARVAL (www.arval.com) — стопроцентная дочерняя структура BNP Paribas. Компания ARVAL основана в 1989 году и является мировым лидером на рынке операционного лизинга и управления корпоративным парком транспортных средств. ARVAL присутствует в 39 странах мира: имеет 22 собственных представительства и партнерскую сеть, охватывающую 17 стран. ARVAL занимает лидирующие позиции на рынке операционного лизинга Франции и Европы. По состоянию на конец 2010 года компанией ARVAL профинансировано 667 500 автомобилей.
В России ARVAL (www.arval.ru) предлагает полный набор продуктов и услуг, связанных с приобретением, эксплуатацией и обновлением автопарка, а также с его управлением. Компания берет на себя полную ответственность за автомобильный парк клиента. В спектр предоставляемых услуг входят также администрирование, уплата налогов, техническое обслуживание и ремонт, топливные программы, страхование и управление страховыми случаями. По окончании срока лизингового договора ARVAL осуществляет реализацию автомобиля, принимая на себя все эксплуатационные и ценовые риски.
Головной офис ARVAL располагается в Москве. Региональные подразделения компании находятся в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке, Иркутске.
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Екатерина Звейник
Сайт: www.arval.ru
Телефон: +7 495 644 22 70
Email: info@arval.ru
Теги:
.