Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Новая Nokian Hakka Blue - для Петербургской погоды

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Новая Nokian Hakka Blue - для Петербургской погоды ...
В год своего семидесятипятилетия Nokian Tires выпустила новую шину - Nokian Hakka Blue. Эта летняя покрышка расcчитанyая специально для суровых условий и северных дорог, особенно хорошо ведет себя на мокром покрытии.

В её разработке Nokian Tires применила ряд инновационных технологических новинок - таких как ламели Dry Touch и объемные скоростные канавки ; именно они определяют те прекрасные характеристики что показывает Nokian Hakka Blue на мокрой дороге. Так тормозной путь в дождливую погоду после движения со скоростью 80 километров час сократился на метр. При разработке резины инженеры Nokin Tires использовали высокоскоростную видеокамеру - это позволило заглянуть в процессы происходящие в пятне контакта колеса с дорогой.
Также в производстве новой покрышки была применена новая резиновая смесь протектора , композиция силики и соснового масла разработанная специально для высокоскоростной езды. Такое сочетание улучшает сцепление с влажной поверхностью в том числе и при очень низких температурах. Добавленное в резину сосновое масло снижает внутреннее межмолекулярное трение - конечным результатом является меньший теплонагрев шины и более низкое сопротивление качению.
Полностью читайте на http://blog.avto-salon.com/?p=11554
Категория: Автотранспорт
Контактное лицо: Крючкова Светлана
Телефон: (812) 612-11-08
Адрес: Россия, 197136, Санкт –Петербург, Ординарная ул, 6 оф. 4
Email: pr@gulliver-piter.ru
Теги:
.