Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Автомобиль и вино совместимы: для пьяных водителей построят автостоянку

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Автомобиль и вино совместимы: для пьяных водителей построят авто ...
Плоскостная стоянка автомобилей на 60 мест появится в районе Арбата. Она будет расположена над «голицынскими» винными погребами, построенными в начале прошлого века. Дом Удельного ведомства работы архитектора Павла Малиновского был построен в 1912 году

Сегодня он относится к числу памятников истории и культуры. Площадь винных погребов около 3 000 квадратных метров. Их назвали по имени знаменитого винодела Льва Голицына.
Сразу после революции 1917 года здание было отдано под народный комиссариат по делам национальностей. Сегодня здесь находится не менее важное учреждение – министерство экономического развития. В конце прошлого месяца дом перешел в федеральную собственность.
Префект округа Сергей Байдаков, сообщил о строительстве здесь одноуровневой бесплатной стоянки на 60 автомобилей. При этом он отмечает, что участок здесь не простой, были провалы.
Поэтому предстоит восстанавливать часть перекрытий винных погребов.
На территории непосредственно отведенной под паркинг еще относительно недавно располагались 24 гаража-ракушки. Так как они занимали территорию незаконно, то были снесены.
Знай автомобилисты о том, что их машина будет стоять над винным погребом, перекрытия которого к тому же уже давали «провалы», они трижды подумают о выборе стоянки.
Категория: Автотранспорт
Теги:
.