Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мини-Lotus

Давно известно, что маленький автомобиль тоже может быть быстрым и отлично управляемым. И в последнее время всё больше автопроизводителей заявляют о планах постройки маленьких, но быстрых городских машин. Даже Lotus не остался в стороне и собирается выпускать малыша Ethos.

Ещё в прошлом году на Парижском автосалоне Lotus показали концепт компактного городского автомобиля под названием City Car. Теперь ему дали другое имя и подтвердили, что автомобиль поступит в продажу. Внешне серийная машина будет отличаться от концепта лишь в деталях. Технических изменений будет также немного, хотя помимо гибридной версии будет и полностью электрическая.

Напомним, что прошлогодний концепт имел ДВС объёмом 1.2 литра, развивающий 47 «лошадок», и электромотор, выдающий 73 л.с. Крутящий момент передавался на задние колёса (что совершенно не типично для данного класса автомобилей, однако задний привод останется и на серийной модели). До «сотни» City Car разгонялся за девять секунд, а максимальная скорость составляла примерно 170 кмч. На одном баке автомобиль мог проехать 500 километров. Не поняно, насколько Ethos будет отличаться от концепта, но одно можно сказать на верняка: в версии Lotus машина будет никак не медленнее.

Полностью читайте на http:blog.avto-salon.com?p=10784
Категория: Автотранспорт
Теги:
.