Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Мотоцикл дарит удовольствие, Progress Road Training – обеспечивает безопасность

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Мотоцикл дарит удовольствие, Progress Road Training – обеспечива ...
Настоящим подарком, как для опытных, так и для начинающих мотоциклистов стал проект Progress Road Training (PRT) в Украине, который состоялся в рамках общенациональной выставки «Мотобайк 2011», 8 апреля 2011 года, в Международном выставочном центре (Киев, Броварской проспект 15).

Настоящим подарком, как для опытных, так и для начинающих мотоциклистов стал проект Progress Road Training (PRT) в Украине, который состоялся в рамках общенациональной выставки «Мотобайк 2011», 8 апреля 2011 года, в Международном выставочном центре (Киев, Броварской проспект 15). Здесь же прошла Конференция национальной ассоциации мотоциклистов в Украине, целью которой явилось развитие мотоциклизма в Украине. Генеральным партнером Progress Road Training в Украине выступила компания ExpoLine.

Стереотип, что на мотоциклах ездят те, кто не знают правил дорожного движения – должен остаться в прошлом. Progress Road Training (www.progressrt.com) в Украине – это тренинг, который снижает риск попадания в аварию на 90%. Его деятельность направлена на популяризацию продвинутого и ответственного подхода к вождению. Progress Road Training вырабатывает плавную, без резких ускорений и торможений манеру езды. Такой стиль способствует уменьшению износа двигателя, коробки передач мотоцикла, сокращению потребления многих расходных материалов, но главное, развивает чувство толерантности и внимания у самого мотоциклиста.

Мотоциклы имеют ряд преимуществ перед автомобилями: сравнительно малые размеры, меньший вес, повышенную маневренность. Кроме того, езда на мотоциклах – огромное удовольствие. И развивать мотоциклетное движение необходимо, но делать это так, чтобы гарантировано снизить риск попадания в опасные ситуации. Это и является основополагающим принципом Progress Road Training в Украине.

Идея создания проекта Progress Road Training принадлежит Николаю Выглазову: мотоинструктору и опытному мотопутешественнику, за плечами которого 160 тысяч миль пробега. А началось все со смелой фантазии совершить путешествие из Англии в Россию на личном транспорте – выбор пал на мотоцикл. Сегодня Николай Выглазов руководит своим детищем, проектом PRT, а в летний период проводит практические занятия, выезжает в город с желающими получить профессиональную оценку своему вождению. Ну и, конечно, он исполнил свою мечту – поездку Англия-Россия на мотоцикле.

На создание Progress Road Training ее автора натолкнул опыт Великобритании, где применяется единый скоростной режим для автомобилей и мотоциклов, что, в свою очередь, обеспечивает равные условия движения и сокращает аварийность. А также ступенчатая система подготовки управления мотоциклом, состоящая из набора тренингов и поэтапных экзаменов, что способствует лучшей подготовке мотоциклистов и существенно повышает уровень и качество вождения, обеспечивая безопасность всех участников движения. Таким образом, мотоциклист, успешно сдавший экзамен в Великобритании, обладает большими навыками безопасной езды в сравнении со своими коллегами из Украины...

Сегодня проект Progress Road Training совместно с одной из мотошкол Киева внедряет несколько тренингов, которые способны обеспечить подготовку мотоциклистов с учетом передового международного опыта, делясь с участниками определенными знаниями и умениями.

Поддерживая идею безопасной езды на мотоцикле и разделяя принципы ответственного вождения, компания ExpoLine проявила свою заинтересованность в продвижении тренингов по безопасному вождению и управлению мотоциклами и выступила генеральным партнером проекта Progress Road Training: оборудовала отличный выставочный стенд для участия в выставке «Мотобайк 2011» и комфортные условия для проведения тренинга.

Компания ДП «Экспо Лайн» - является одной из ведущих компаний-застройщиков эксклюзивных выставочных стендов в Украине. Компания является дочерним предприятием польской фирмы «EXPOSTYL». Выставочные стенды, которые разрабатывает и застраивает компания соответствуют всем современным требованиям, как с точки зрения архитектуры, так и с точки зрения оформления. Компания обладает огромным опытом в разработке и строительстве выставочных стендов как в Украине, так и за ее пределами. Компания предоставляет весь спект услуг: дизайн выставочных стендов, проектирование стендов, оформление выставочного стенда, строительство выставочных стендов, монтаж стендов, продажа мобильных стендов и т.д.

Источник: www.expoline.com.ua
Категория: Автотранспорт
Теги:
.