Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Mercedes-Benz SLS Roadster: первые официальные фотографии

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Mercedes-Benz SLS Roadster: первые официальные фотографии ...
Опубликованы первые сведения и фотографии о новом Mercedes-Benz SLS Roadster, разработку которого взяло на себя подразделение AMG. Это тот редкий случай, когда купе и родстер одной и той же модели разрабатываются параллельно

Опубликованы первые сведения и фотографии о новом Mercedes-Benz SLS Roadster, разработку которого взяло на себя подразделение AMG. Это тот редкий случай, когда купе и родстер одной и той же модели разрабатываются параллельно.

Как известно, основная проблема для разработчиков кабриолетов и родстеров – компенсировать отсутствие крыши как структурного элемента кузова. Открытые машины всегда тяжелее, потому что имеют большое количество скрытых от глаз укреплений и распорок, увеличивающих жёсткость кузова. Поэтому отдать разработку SLS Roadster подразделению AMG было очень мудрым решением. Ведь несмотря на статус GT и высочайший уровень роскоши и комфорта, автомобиль является спортивным, а под его капотом находится очень мощный собранный вручную V8 объёмом 6.2 литра, развивающий 571 лошадиную силу. Поэтому, кузов должен быть очень надёжным и, как минимум, не скрипеть на поворотах и кочках – всё-таки это Mercedes-Benz. Опять же, нужно максимально снизить массу автомобиля, чтобы не потерять динамические характеристики. И никто не сделает этого лучше, чем AMG – один мировых из лидеров по доводке и постройке гоночных автомобилей.

Полностью читайте на http:blog.avto-salon.com?p=10009
Категория: Автотранспорт
Теги:
.