Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Вячеслав Кантор призвал европейских лидеров поддержать акции протеста в Иране

Главная > Пресс-релизы > Общество > Вячеслав Кантор призвал европейских лидеров поддержать акции про ...
Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал европейских лидеров поддержать акции протеста в Иране, требующих свободных выборов в стране.

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор призвал европейских лидеров поддержать акции протеста в Иране, требующих свободных выборов в стране. Кантор призывает европейских лидеров опубликовать заявления, похожие на те, которые были выпущены во время последних демонстраций в арабском мире.

«В преддверии предстоящей борьбы за демократию в регионе, жизненно необходимо, чтобы европейские лидеры не замолчали неожиданно в тот момент, когда они особенно необходимы, - заявил Кантор. – Как европейцы, мы должны всецело поддержать тех, кто борется за свободу, которую мы считаем само собой разумеющейся».

В Вашингтоне, госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила свою глубокую поддержку протестующим в Иране. Госсекретарь сказала, что они заслужили те же права, которые они увидели реализуемыми в Египте. И что Иран должен открыть свою политическую систему. Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хаг заявил: «Президент Ахмадинежад сказал египтянам, что у них есть право выражать свои собственные взгляды об их стране. Я призываю иранские власти предоставить своим людям то же самое право».
Категория: Общество
Теги:
.