Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Ярославль: семинар в рамках образовательного проекта «Школа молодого политика»

Главная > Пресс-релизы > Общество > Ярославль: семинар в рамках образовательного проекта «Школа моло ...
Ярославль: семинар в рамках образовательного проекта «Школа молодого политика»

8 – 10 октября лауреаты и участники проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны»: Ирина Власова, Анна Петухова, Александр Соколов, Наталья Гордиенко, Анна Мавричева, Евгения Ободкова, Ирина Воробьева выступили инициаторами и организаторами выездного семинара в рамках образовательного проекта «Школа молодого политика».

«Школа молодого политика» - это совместный образовательный проект областной Думы, избирательной комиссии, партии «Единая Россия» и правительства региона для молодых людей, которые интересуются политикой и хотят развиваться в этой сфере.

Участие в первом семинаре приняли 85 человек в возрасте до 35 лет из трех регионов РФ (Владимирский, Ярославский, Республика Татарстан). Участники обсудили итоги Мирового политического форума, затронули вопросы модернизации страны и регионов. Кроме того, для слушателей Школы были организованы мастер-классы по политическому лидерству от депутатов федеральной и областной Думы, занятия по ораторскому мастерству от специалистов по коммуникативным технологиям.

Из выступлений экспертов проекта:

Николай Тонков, член Совета Федерации ФС РФ:
«Главные качества успешного политика – инициативность и целеустремленность».
Сенатор полагает, что необходимо помогать начинающим политикам: «Обязательно надо давать реализовывать себя молодым людям. При этом важно обеспечить их обучение, подготовить к сложной и ответственной политической работе. Создание молодежных движений и реализация различных учебных проектов является положительным примером по оказанию реальной помощи инициативной и талантливой молодежи». «В политику нужно приходить самодостаточным человеком, зрелой личностью. Большинство получает опыт через профессиональную или общественную деятельность. Поэтому в политике так много бизнесменов, директоров и управляющих различных предприятий и организаций. «Школа молодого политика» и другие подобные проекты также предоставляют возможность получить определенный опыт и знания, дают дополнительные стимулы, позволяют наладить новые контакты. Но это не значит, что если человек попал в списки регионального кадрового резерва и участвует в подобных мероприятиях, то он может ничего не делать. Успех еще не обеспечен. Необходимо усердно работать и использовать этот дополнительный шанс для своего профессионального и личностного роста», - уверен Тонков.

Андрей Кокошин, депутат ГД РФ, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД РФ:
«Успех депутата зависит от того, что он сделал для людей».
«Политик не должен бояться погружаться в дела. Включаться на полную мощность. Общаться с людьми. Отдаваться полностью. Иначе будет плохо и стране и самому депутату» - заявил депутат. «Политик всегда должен стараться улучшить жизнь граждан. Не надо бояться проявлять инициативу и предлагать новое, преодолевать рутину. При этом важно всегда публично обозначать свою позицию», - считает Кокошин.«Ни в коем случае нельзя увлекаться простыми решениями сложных вопросов. Все весомые проблемы должны решаться кропотливой работой. Шаг за шагом», - подчеркнул народный избранник.

Николай Александрычев, Заместитель Председателя Ярославской областной Думы, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии Путина В.В.:
«Хороший политик учится всю жизнь»
«Политика – одна из наиболее сложных сфер. Она охватывает множество сторон жизни. Политик должен быть очень компетентным специалистом, профессионалом своего дела. Хороший политик – тот, кто поработал в реальном секторе, набрался практического опыта. Только человек, имеющий соответствующие знания в экономике, организационной и управленческой работе, может эффективно работать на благо страны и граждан», - заявил Александрычев.
Заместитель председателя областной думы выразил уверенность, что подобные учебные курсы способствуют воспитанию грамотных политиков: «Участники семинара – это уже состоявшиеся профессионалы – каждый в своей отрасли, будь то бизнес или общественная деятельность. В ближайшем будущем из них вырастут новые управленцы. «Школа молодого политика» - один из способов помочь их становлению как политиков». «Перед нами стоит цель модернизации страны. Это главный посыл Президента России Дмитрия Медведева. Для этого мы должны обладать подготовленными кадрами, которые будут не просто хорошими исполнителями, но и смогут предложить новые пути решения наиболее острых проблем, выработать новый курс развития экономики и социальной сферы», - подчеркнул Александрычев.

Сергей Бабуркин, Руководитель исполкома ЯРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
«Школа молодого политика» - это интерактивная площадка для обмена мнениями
«Многие участники проекта – это уже состоявшиеся специалисты в различных отраслях – политике, бизнесе, общественной сфере, науке, производстве. Они обладают высоким потенциалом и амбициями. Это создает отличную возможность, чтобы обменяться мнениями, выработать механизм принятия компромиссных решений, определить актуальные направления развития страны в целом и Ярославской области в частности».
Категория: Общество
Теги:
.