Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Почвогрунты из илового осадка

Главная > Пресс-релизы > Общество > Почвогрунты из илового осадка
Петербург – единственный мегаполис, в котором полностью решена проблема утилизации осадка, вывозившегося ранее на полигоны

Петербург – единственный мегаполис, в котором полностью решена проблема утилизации осадка, вывозившегося ранее на полигоны.
Как отметила на Международной конференцией «Сотрудничество в рамках «Северного измерения» по вопросам устойчивости и управления водными ресурсами» директор Дирекции систем водоотведения ГУП «Водоканал» О.Н. Рублевская, с 2010 года ГУП «Водоканал» приступил к переработке необработанного илового осадка сточных вод. Переработка производится по немецкой технологии геотурбирования с использованием геотекстильных мешков). Продукт геотурбирования может быть смешан с природными грунтами для получения почвогрунтов; зависимости от степени содержания в них остатка примесей почвогрунты могут быть использованы для различных целей, например, для обогащения почвы, укрепления почв от эрозии, быстрого создания дерновых покрытий и т.п.
Дирекцией подготовлен проект Концепции использования почвогрунтов для утверждения правительством Петербурга, поданный на рассмотрение Управлением по обращению отходов производства и потребления.
Категория: Общество
Теги:
.