Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

TIKKURILA презентует новую цветовую концепцию 'Почувствуй цвет' вместе с новой к

Главная > Пресс-релизы > Химия и нефтехимия > TIKKURILA презентует новую цветовую концепцию 'Почувствуй цвет' ...
12 ноября 2010г. Tikkurila презентует новую цветовую концепцию 'Почувствуй цвет' вместе с новой колеровочной системой Avatint на российский рынок лакокрасочных материалов.

Концепция 'Почувствуй цвет' создана с учетом последних тенденций и трендов цветового дизайна. Обновленная цветовая линейка, легкость в выборе цвета, новый формат 'shop-in-shop'*, новые экологичные пасты и современное оборудование - это те ключевые составляющие, которые выгодно отличают новую коллекцию цветов от предыдущей системы Symphony (Симфония)¹. Внедрение новой концепции 'Почувствуй цвет' и колеровочной системы Avatint планируется завершить к началу 2012г.

Являясь пионером технологии колеровки¹, Tikkurila стремится предлагать инновационные решения и вдохновляющую коллекцию цветовых оттенков. Одними из основных факторов обновления системы стали изменение предпочтений потребителей и, в целом, рынка ЛКМ в России. По данным Omnibus Media group** в последнее время изменились ценности и предпочтения российских покупателей. 86% россиян в качестве приоритетных отметили такие ценности как 'дом' и 'семья'. На втором месте (73%) оказались 'защищенность' и 'безопасность', рассматриваемые в контексте выбора более экологичной, качественной и инновационной продукции. Важно отметить, что изменилось отношение россиян к продукции - 67% потребителей стали отдавать предпочтение уже проверенным известным брендам, а также обращать особое внимание на сервис со стороны производителя. Все эти составляющие гармонично соединены в новой концепции 'Почувствуй цвет' и колеровочной системе Avatint, запускаемой Tikkurila на рынок РФ.

«Фокус на потребителя и инновационные решения - это основа нашей стратегии. В дополнение к этому, мы нацелены на постоянное улучшение сервисного обслуживания наших покупателей. В дальнейшем мы планируем тщательно следить за последними изменениями спроса и оперативно претворять в жизнь пожелания наших клиентов», - комментирует Симо Лайтала, Генеральный директор Tikkurila в России.


Сегодня в России наибольшей популярностью² пользуются пастельные светлые оттенки - в структуре спроса они составляют 97%, тогда как насыщенные темные цвета используются значительно реже (3%). Интересен тот факт, что различаются вкусы россиян также в зависимости от региона и климатических условий. Например, в Центральной части России жители предпочитают пастельные бежевые и светло-зеленые цвета; в Южном регионе - холодные оттенки голубого и зеленого, а в Северо-Западном округе чаще выбирают теплые желтые и зеленые оттенки. Новая коллекция 'Почувствуй цвет', состоящая из тщательно выбранных (на основе предпочтений потребителей) и сгруппированных в 7 палитр 263 цветов, предлагает дизайнерам домашних интерьеров дополнительные эмоции и впечатления.

В качестве одного из главных критериев при выборе бренда, чаще всего, потребители называют высокую устойчивость к атмосферным воздействиям и, как следствие, гарантию качества от производителя в течение определенного периода времени. В Москве и Санкт-Петербурге² существуют 'свои' фасадные палитры, при этом в Москве она более широкая и включает  417 цветов, а в Северной столице -  53. Теперь их можно будет заколеровать новыми пастами Avatint, среди преимуществ которых можно отметить оптимальный выбор пигментов для колеровки; усовершенствование рецептур, обеспечивающих более точное попадание в цвет; стойкость к атмосферным воздействиям (особенно, красных оттенков), а также экологичность паст, соответствующих директиве Европейского сообщества³ по ЛОС (отсутствие в составе паст летучих органических веществ).


* Более подробная информация о новой концепции VISIO в формате 'shop-in-shop' от Tikkurila представлена
в отдельном релизе от 12.11.2010г.
**Источник: Omnibus Media group, 2009г.
¹ Колеровка - это экономичный способ приготовления красок с предлагаемой картой оттенков.
Колеровочная система Symphony (Симфония), принадлежащая концерну Tikkurila, была запущена в России в 2002г.
² По данным компании Tikkurila в России
³ Директива Европейского сообщества по ЛОС вступила в силу с 01.01.2010г.


Контактная информация:
Анфиса Борисенко, директор по коммуникациям SBU East
тел. +7 (812) 380 33 99 доб. 5541, +7 921 961 95 25
E-mail: anfisa.borisenko@tikkurila.com, WEB: www.tikkurila.ru

Мария Измайлова, специалист по взаимодействию с медиа
Телефон: +7 921 370 93 12
E-mail: mi@n-ec.ru

Tikkurila предлагает потребителям, профессиональным малярам, а также промышленности удобные и экологичные решения для защиты и оформления помещений. Tikkurila является сильным региональным игроком рынка ЛКМ с намерением быть лидирующей компанией в странах Скандинавии и Восточной Европы, включая Россию.
Tikkurila inspires you to color your life.
www.tikkurila.com
Теги:
.