Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

'1С:Предприятие 8' и компания '1С:Бухучет и Торговля' (БИТ) помогают 'Эбеве Фарм

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > '1С:Предприятие 8' и компания '1С:Бухучет и Торговля' (БИТ) помо ...
Компания '1С:Бухучет и Торговля' (БИТ) завершила внедрение '1С:Комплексной автоматизации 8' в ООО 'Эбеве Фарма РУ', московском представительстве компании EBEWE.

Автоматизировано управление торговлей, планирование закупок и продаж, расчет заработной платы и кадровый учет, бухгалтерский и налоговый учет. Внедрение системы способствовало увеличению дистрибьюторской сети.
Компания EBEWE (фармацевтический завод) основана в 1934 году. В настоящее время фирма имеет торговые представительства на пяти континентах, более чем в 50 странах. В Российской Федерации в 1995 году было открыто представительство 'ЭБЕВЕ Фарма' и в 2008 году компания учредила в России Общество с Ограниченной ответственностью – ООО 'Эбеве Фарма РУ'.
В 2009 году компания заявила о смене наименования на 'ЭВЕР Нейро Фарма ГмбХ' (EVER Neuro Pharma GmbH) и изменении основного вида деятельности компании: теперь все исследования и разработки сосредоточатся в области нейродегенеративных и цереброваскулярных заболеваний, а также на создании инновационных препаратов.
В связи с развитием бизнеса материнской компании в ООО 'Эбеве Фарма РУ' возникла потребность в корпоративной информационной системе для автоматизации учета и анализа торговых операций. До внедрения '1С:Предприятия 8' учет 'Эбеве Фарма РУ' велся сторонней компанией, которая готовила отчетность в налоговые органы. Требовалось создать собственную систему для автоматизации ведения учета и анализа торговых операций, управления персоналом.
В результате мониторинга рынка партнером по автоматизации была выбрана компания '1С:Бухучет и Торговля' (БИТ), обладающая многолетним опытом внедрения корпоративных информационных систем.
Для реализации проекта была выбрана система '1С:Комплексная автоматизация 8', поскольку этот продукт обладает всеми необходимыми возможностями для комплексного решения поставленных задач при оптимальных затратах на внедрение. Работы по внедрению информационной системы выполнены за 2 месяца.
В результате автоматизации бизнес-процессов отдела продаж, склада и логистики с помощью '1С:Предприятия 8' налажен эффективный контроль наличия и качества лекарственных препаратов, поступающих через таможенные органы в Россию, в итоге практически исключена поставка бракованной продукции. Автоматизация управления поставками обеспечила возможность отправки продукции дистрибьюторам в любой момент времени, заказы на поставку необходимых препаратов обрабатываются в 5 раз быстрее. Для отдела продаж была реализована возможность ведения взаиморасчетов с дистрибьюторами по разным условиям договоров, а также с учетом разработанной на предприятии системы бонусов и скидок. Автоматически формируются отчеты по кредитной линии и по срокам долга.
Автоматизация склада позволила ускорить оборачиваемость товаров. Реализована возможность ведения складского учета лекарственных препаратов в разрезе грузовых таможенных деклараций (ГТД) и серий номенклатуры, а также возможность ведения складского учета по методу FEFO (First Expired First Out) – отгрузка лекарственных препаратов с наиболее ранним сроком годности. Все эти нововведения дали возможность эффективного учета брака лекарственных препаратов и сдачу лекарственных препаратов для проверки соответствующими надзорными органами.
Наличие комплексной системы автоматизации способствовало расширению дистрибьюторской сети, что является первоочередной задачей компании.
Результаты автоматизации комментирует руководитель отдела логистики и дистрибьюции компании 'Эбеве Фарма РУ' Ирина Борисовна Куликова: 'Информационная система создала фундамент для расширения бизнеса 'ЭВЕР Нейро Фарма' в России. В '1С:Предприятии 8' реализован полный спектр возможностей, которые помогают нам активно развивать отношения с дистрибьюторами и повышать эффективность работы с ними. Мы смогли построить индивидуальные схемы работы с заказчиками и формировать для каждого из них наиболее интересные предложения. Благодарим партнера по внедрению компанию '1С:Бухучет и Торговля' (БИТ) за квалифицированную работу'.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.