Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Программа обмена старых авто в Нижегородской области продлена

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Программа обмена старых авто в Нижегородской области продлена ...
Эксперимент, проведенный впервые на территории Нижегородской области по обмену автомобилей с пробегом на новые машины, оказался вполне удачным и в связи с этим будет продлен на 2010 год.

Стартовавшая в августе 2009 года программа обмена старых автомобилей в Нижегородской области будет продлена и на 2010 год, о чем было официально заявлено региональными властями. Опыт показал, что количество желающих обменять свои подержанные иномарки (выпущенные до 2003 года) на новые, произведенные на нижегородских заводах, не только не сокращается, а лишь растет с каждым месяцем. Поэтому сворачивать программу в декабре, как планировалось ранее, оказалось нецелесообразно и она была продлена.

Программа обмена подержанных автомобилей в ее нынешнем виде продлится до марта, когда в силу вступит аналогичный федеральный проект. Каким образом замена старых машин на новые будет осуществляться далее, пока не решено. Сейчас власти Нижегородской области активно обсуждают вопрос о соотношении региональной и федеральной программ.

Программа обмена старых авто в Нижегородской области была начата полгода назад в качестве эксперимента, предшествующего введению аналогичной программы на федеральном уровне. За это время в проекте приняли участие более 80 человек.
Категория: Автотранспорт
Теги:
.