Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Незаменимые помощники при инвентаризации.

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > Незаменимые помощники при инвентаризации. ...
Большую популярность среди оборудования для пересчета товара приобрели терминалы сбора данных. Терминал сбора данных представляемые компанией «САОТРОН», это многофункциональное и удобное в применении оборудование, которое передает и сохраняет информацию о каждой единице товара. Благодаря методу считывания штрих-кода с этикетки товара легко осуществляется быстрая и безошибочная инвентаризац

Мобильность терминала позволяет использовать его в любом месте, многообразие вариантов комплектации дает возможность подобрать более подходящий вариант для удобной работы в различных условиях: плохой освещенности, сильной запыленности склада, на крупных и небольших предприятиях, при низкой и высокой температуре.

Терминалы сбора данных имеют небольшие размеры, что позволяет работать в любом положении и носить его с собой весь день. Они имеют цифровые экраны для отображения информации о товаре и совершения различных операций. Сканирование штрих-кода на товаре осуществляется благодаря лазерному или светодиодному считывателю. Также терминалы сбора данных имеют удобную клавиатуру для ввода необходимой информации о товаре. С помощь мобильной подставки осуществляется зарядка устройства и совмещение терминала с компьютером для передачи информации, некоторые модели имеют встроенный USB порт для беспроводного обмена информацией на большом расстоянии. С помощью терминала сбора данных и программного комплекса «KEEP COUNT Основные Средства », разработанного компанией «САОТРОН» легко осуществляется безошибочный учет средств.

При проведении инвентаризации используется программный комплекс «KEEP COUNT Основные Средства» и терминал сбора данных. Программное обеспечение устанавливается на ПК, создаются специальные файлы обмена данными, в них переносятся данные о наличие товара из основной системы бухгалтерского учета. Программное обеспечение так же устанавливается на терминале сбора данных, далее ТСД интегрируется с ПК и все данные о наличии товара переносятся на терминал сбора данных. После этого при сканировании товарного штрих-кода на терминале сбора данных безошибочно определяется единица товара и вся необходимая информация. Таким образом, мы имеем возможность получения точных данных о наличии товара. После проведения инвентаризации терминал соединяется с компьютером, и все данные передаются в специальные файлы для последующего формирования необходимых документов (инвентаризационная опись и случительная ведомость) и подведения результатов инвентаризации.

На больших складах и предприятиях очень удобно использовать терминалы сбора данных Symbol (Motorola) MC9090, так как он выполнен из ударопрочного пластика и оснащен лазерным считывателем штрих-кода, что позволяет безошибочно считывать коды в любом положении. Для проведения инвентаризации на небольших складах и применения в розничной торговли отлично подходит терминалы сбора данных Symbol (Motorola) MC3000 и Symbol (Motorola) MC1000. Терминал сбора данных Symbol (Motorola) MC1000 оснащен лазерным сканером и имеет противоударный корпус, выдерживает падение с высоты 1,5метров, сочетает в себе все необходимые функции для работы, весьма прост в применении и сравнительно недорог. Терминал сбора данных Symbol (Motorola) MC3000 этот терминал отлично подходит для выполнения различных задач, имеется возможность выбора различной модификации, что делает его очень универсальным. Возможна укамплектовка пистолетной ручкой (Gun) , а также Straight Shooter -сканирование вперед, что удобно при проведении простых операций со штрих кодом, или Rotating Head - сканер установлен во вращающейся головке, что необходимо при сканировании штрих кодов находящихся в различном положении, например при проведении полной инвентаризации на складе.

С помощью терминалов сбора данных и программном обеспечении «KEEP COUNT Основные Средства» от компании «САОТРОН» вы всегда будите обладать полной и точной информацией о вашей продукции. Терминал сбора данных и программный комплекс «KEEP COUNT Основные Средства» - это не заменимые помощники при проведении инвентаризации.

Источник: www.saotron.ru
.