Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Курорт Banyan Tree Mayakoba (открытие состоялось в 2009 году)

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > Курорт Banyan Tree Mayakoba (открытие состоялось в 2009 году) ...
Расположение Курорт Banyan Tree Mayakoba расположен на живописном побережье Ривьера Майя в Карибском море в Мексике, в 40 минутах езды на машине от международного аэропорта в Канкуне (Cancun International Airport).

Курорт Banyan Tree Mayakoba (открытие состоялось в 2009 году)

Расположение
Курорт Banyan Tree Mayakoba расположен на живописном побережье Ривьера Майя в Карибском море в Мексике, в 40 минутах езды на машине от международного аэропорта в Канкуне (Cancun International Airport).

Возможности для размещения
132 роскошные виллы курорта Banyan Tree Mayakoba прекрасно вписались в нетронутый природный ландшафт Ривьеры Майя с его мангровыми лесами, дюнами, мелколесьем и коралловыми рифами. Курорт Banyan Tree Mayakoba прекрасно подходит не только для уединенного отдыха вдвоем, но и располагает широкими возможностями для размещения дружных компаний и больших семей благодаря богатой коллекции самых разнообразных типов вилл: к услугам гостей виллы категории Garden Pool Villas (с видом на сад и бассейном), Courtyard Pool Villas (с видом на внутренний дворик и с бассейном), виллы с двумя и тремя спальнями с видом на пляж, спа-виллы с бассейном Spa Pool Villas.

Архитектура
Авторство дизайна вилл принадлежит собственному архитектурному бюро сети Banyan Tree Hotels & Resorts - Architrave Design and Planning. Взмывающие к небу крыши вилл не случайно напоминают каркас корабля, ведь ‘Mayakoba’ означает «деревня воды». Дизайн вилл был вдохновлен архитектурой Дальнего Востока, а сад, окружающий каждую виллу, гарантирует конфиденциальность пребывания. Интерьеры вилл изобилуют элементами мексиканской архитектуры и архитектуры древней цивилизации майя, для создания которых использовались текстиль, дерево и скульптуры, привезенные со всех концов страны.

Бары и рестораны курорта
Ресторан Oriente приглашает отведать блюда современной мексиканской кухни, а гастрономический ресторан Saffron помимо великолепной тайской кухни насладиться захватывающим видом на Карибское море. В уединенном ресторане Tamarind широкий выбор разнообразных спа-напитков и блюд высокой кухни. В ресторане на пляже с видом на море гостям предложат широкий выбор блюд морской кухни.

Развлечения
Banyan Tree Mayakoba расположен неподалеку от трех известнейших достопримечательностей страны: развалины городов Чичен-Ица, Тулум и Коба древней цивилизации майя. Кроме того, любители приключений могут заняться дайвингом в водах Большого барьерного рифа майя – второго в мире по величине, или полюбоваться на сеноты – природные озера и пещерные колодцы, наполненные кристально чистой водой.

Spa
Banyan Tree Spa располагает шестью спа-павильонами категории Deluxe. Фирменная спа-программа курорта Banyan Tree Mayakoba – «Тайский травяной детокс» (Thai Herbal Detox), спа-процедуры которой снимают стресс и способствуют омоложению кожи.
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.