Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

TAS ENGINEERING — промышленное холодильное оборудование, холодильные склады

Главная > Пресс-релизы > Промышленное оборудование > TAS ENGINEERING — промышленное холодильное оборудование, холодил ...
Компания TAS ENGINEERING за последнее время приобрела солидную популярность в области промышленного холода и производстве холодильных агрегатов. Но развитие на достигнутом не останавливается. Совсем недавно компания сообщила о том, что заключила договор аренды еще одного помещения под производство холодильных агрегатов и аппаратов, применяемых в холодильной промышленности, увеличив площадь в два раза.

Одно из направлений деятельности компании TAS ENGINEERING, не получавшее в последнее время широкой огласки в средствах массовой информации, — строительство объектов промышленного назначения. Компания осуществляет весь комплекс работ, связанных со строительством, начиная с идеи и выполнения логистического проекта и заканчивая сдачей объекта контролирующим стройку органам. Деятельность в данном направлении традиционно опирается на самые современные технологии и материалы, при этом специалисты не забывают и о проверенных временем решениях. В настоящий момент компания осуществляет строительство крупного металлургического комплекса в г. Владимир, выступая в роли генерального подрядчика, общим бюджетом более 2 млрд. руб. Объект опирается на частный иностранный капитал. Также в ближайшее время компания приступает к строительству крупного низкотемпературного складского комплекса в Московской области. В портфолио есть также объекты строительства различного назначения многих регионов страны: сухие и холодильные склады, животноводческие предприятия (сельскохозяйственные фермы), здания для пищевых перерабатывающих предприятий, торговые павильоны, бензоколонки.

В последнее время наибольшей популярностью пользуются быстровозводимые здания с использованием сэндвич-панелей и металлических конструкций. Данная технология хорошо себя зарекомендовала на рынке и имеет стабильный растущий спрос, но, несмотря на успех, данный вид строительства непрерывно развивается, совершенствуясь и дополняясь. Так в последнее время все чаще вместо традиционных металлических конструкций, выполненных из стандартного черного металлопроката, используют облегченные профили, изготовленные из гнутого оцинкованного листа. Данное решение позволяет уменьшить общий вес металлоконструкций до 1,5 раз, не нарушая при этом общей прочности готового здания. Повторяем, что профили выполнены из оцинкованного листа, что в свою очередь существенно отражается на коррозионной стойкости всей конструкции в целом. Относительно недавно из Европы к нам пришел и новый уникальный теплоизолирующий материал, используемый в качестве наполнителя сэндвич-панелей — полиизоцианурат, одна из вариаций на тему использования нанотехнологий в мирных целях. Уникальность данного материала в том, что любой объект, выполненный из панелей с наполнителем из полиизоцианурата, будь то склад, ангар, заправка, завод, не может быть уничтожен огнем!

Именно в Европе многие компании уже отказались от использования панелей с наполнителем из базальтовой или стекловолокнистой ваты, т.к. эти материалы опасны для здоровья человека, а вопрос пожарной безопасности был решен именно использованием полиизоцианурата. Кроме этого, материал относится к полиуретановым пенам и имеет термическое сопротивление и коэффициент теплопроводности, аналогичный пенополиуретану. Это уменьшает толщину панели почти в два раза, если сравнивать с базальтом, при той же самой тепловой нагрузке на помещение. Полиизоцианурат имеет минимальное влагопоглощение (в 20 раз лучше, чем минеральная вата), что положительно сказывается на сопротивлении процессу гниения и образования плесени. Сама панель биологически нейтральна и может использоваться в пищевой и фармацевтической отраслях промышленности, жилых помещениях.

При реализации строительства объекта, в зависимости от размеров, назначения и технических характеристик, могут быть предложены оптимальные проектные решения, в том числе по фундаментам, кровле, инженерным системам. Компания осуществляет работы по организации наливных и сверхпрочных полов, теплоизоляции существующих строений. По желанию заказчика возможен выборочный подбор пакета услуг: комплектация и поставка строительных изделий, а также различные виды строительного монтажа. TAS ENGINEERING осуществляет свою деятельность в строительном направлении на всей территории РФ, обладая тесными партнерскими отношениями со многими региональными компаниями и институтами, в том числе осуществляющими контроль за строительством. Резервы компании, профессиональный штат сотрудников, производственная база и свой автопарк спецтехники — здесь есть все, что необходимо для успешной реализации сложного строительства.

P.S. Среди партнеров компании TAS ENGINEERING есть ряд банков, готовых принять участие в реализации строительства даже в условиях кризиса.
.