Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Развитие вязальных машин

В наши дни вязальное искусство продолжает развиваться, обогащаясь новыми мотивами, композиционными приемами, современными материалами.

Издавна, стараясь украсить свой быт, люди стремились использовать самые простые материалы для сочетания несложных форм и средств с неприхотливыми узорами, достигнув при этом высокого мастерства. Вязание изначально появилось как простая утилитарная необходимость, в дальнейшем превратилось в настоящее искусство. Вязаные изделия всегда ценились очень высоко. Например, в Европе вязаные чулки могли поначалу носить только очень состоятельные люди. Вязаные изделия были подарком даже для королей! В XIV веке в Англии существовали специальные вязальные школы, в которые принимали бедных девушек, чтобы дать им возможность заработать. Благодаря одной из таких девушек на свет появились вязальные машины. Ее изобрел англичанин Уильям Ли, чтобы облегчить труд своей возлюбленной. Но, гордая вязальщица так и не ответила ему взаимностью. Уильям решил попытаться хотя бы заработать – и представил свою машину королеве Елизавете. Но королева запретила изобретение, рассудив, что конкуренция с машинами разорит бедных вязальщиц. Уильям Ли умер в нищете, не сумев извлечь выгоды из собственного изобретения. Но времена сильно изменились.
В наши дни это искусство продолжает развиваться, обогащаясь новыми мотивами, композиционными приемами, современными материалами. Ручное вязание требует значительных затрат по времени и немалого терпения. Большинство женщин, занимающихся вязанием, рано или поздно начинают задумываться о приобретении вязальной машины. Вязальные машины сейчас - не проблема, в отличие от того недавнего времени, когда это был очень большой дефицит. Современные вязальные машинки дают большую возможность для реализации творческого потенциала. Благодаря своим автоматическим функциям, вязальные машины легко выполняют сложнейшие операции, которые для ручного вязания очень утомительны. На вязальных машинках можно связать абсолютно все: от носков и шапочек до пальто и свитеров, а также управлять процессом вязания через персональный компьютер. Одной из них является вязальная машина Silver Reed, которая поможет вам зарабатывать деньги, если вы собираетесь вязать вещи на продажу или заказ. Также деньги можно экономить, обвязывая вещи для своей семьи. Все будут довольны новыми вещами с минимальными затратами.
.