Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Итоги круглого стола

Главная > Пресс-релизы > Автотранспорт > Итоги круглого стола
В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Текущее состояние рынка страхования междугородних и международных грузоперевозок», в котором приняли участие ведущие транспортные, логистические и страховые компании, журналисты и юристы

В рамках ряда тематических мероприятий, организованных в этом году РОСНО в сотрудничестве с журналом «Эксперт Северо-Запад» и PR-агентством «Пресс Папье» в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Текущее состояние рынка страхования междугородних и международных грузоперевозок», в котором приняли участие ведущие транспортные, логистические и страховые компании, журналисты и юристы.
В ходе круглого стола были обсуждены актуальные проблемы страхования, с которыми приходится сталкиваться тем, кто осуществляет грузоперевозки по России, ближнему и дальнему зарубежью. Участники также дискутировали по теме влияния финансового кризиса на отрасль и предлагали свои способы восстановления докризисных объемов грузоперевозок. В целом участники мероприятия охарактеризовали состояние транспортной системы России как недостаточно стабильное, и высказали мнение о том, что главным залогом увеличения спроса на коммерческие транспортные услуги может стать увеличение процента застрахованных перевозок. Это позволит значительно сократить риски, связанные с грузоперевозками, а, следовательно, привлечет к пользованию этой услугой транспортных компаний большее число людей.
Категория: Автотранспорт
Теги:
.