Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

История первоапрельских шуток.

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > История первоапрельских шуток.
История первоапрельских шуток в России началась относительно недавно. В царской России общество было другим, а в СССР шутить было не принято.

История первоапрельских шуток в России началась относительно недавно. В царской России общество было другим, а в СССР шутить было не принято.

В других странах, напротив, розыгрыши на 1 апреля насчитывают многовековую историю. Были даже такие розыгрыши, которые вызывали панику и массовую истерику в целых странах. Чтобы создать у простых людей видимость сенсационного события, использовались любые истории, небылицы и даже «сказки», которые часто не имели ничего общего со здравым смыслом и реальностью. Так в апреле 1957 году канал в Великобритании убедил телезрителей в том, что спагетти растут на деревьях, и что в Швейцарии собирают хороший урожай макарон каждый год.

Современная Россия начинает перенимать опыт других стран. Чтобы не отставать от зарубежных коллег, ведущие первого канала 1 апреля 2006 года сообщили телезрителям потрясающую новостью. Они утверждали, что в скором времени будет запущено «новое оборудование», которое поможет первому каналу вещать не только со стереозвуком, но и со стереоизображением. В передаче подробно рассказывали о данном новшестве, показывалась аппаратная комната с закупленным «новым оборудованием». Телезрителям объясняли те преимущества, которые они получат от этого нововведения, репортеры описывали зарубежный опыт, перечисляя те страны, где уже используют стереотелевидение. Но для того, чтобы насладиться объемной картинкой зрителям придется купить стерео очки для просмотра телепрограмм,- объясняли телеведущие. Если купить стерео очки не было возможности, люди могли изготовить такие очки самостоятельно. После этого подробно рассказывалось о том, как сделать такие очки в домашних условиях. Якобы для этого было достаточно 2 бутылки из-под газировки или другого напитка, пластиковые бутылки которых должны были быть красного и синего цветов, либо надо было из прозрачной бутылки вырезать два кусочка и покрасить один в красный, а другой в синий цвет соответственно. Поле этого эти разноцветные «поделки» надо было вставить в импровизированные очки.

Трудно поверить, но этот первоапрельский розыгрыш имел крупный резонанс - разъяренные телезрители звонили в студию телеканала и требовали отменить данное нововведение. Не все помнят о том, что 1 апреля Вас может безнаказанно разыграть любой, даже диктор на телевидении.

В современной России шутить стало модным. Шуткам теперь помогает прогресс - голосовые приколы, телефонные розыгрыши, оригинальные поздравления помогут Вам разыграть друга или послать прикол коллеге в любой праздник, не только 1 апреля.

Источник http:www.zvukisms.ru
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.