Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

чехия в шенген.шенгенская виза

Главная > Пресс-релизы > Туризм и отдых > чехия в шенген.шенгенская виза
получить шенгенскую визу можно на один год с условием продления на два года.вся европа открыта для вас

Шенгенская виза.
Шенгенская виза- виза, выданная консульством европейской страны входящей в состав стран шенгенского соглашения. Шенгенская виза выдается на основании определенного законом списка документов поданного в консульство страны, куда иностранный гражданин намерен поехать. Шенгенская виза позволяет пересечь границу западного государства по туристической, деловой, трудовой причине.
Туристическая шенгенская виза оформляется посольством при условии, что у иностранного гражданина выкуплен туристический тур на несколько дней с оплаченным для проживания отелем. Есть возможность и самостоятельного оформления туристической визы, если вы забронируете гостиницу или пансион в Чехии и представите справку из банка или с работы о денежных средствах.
Деловую шенгенскую визу можно оформить по приглашению, оформленному в Чехии от юридического лица Чехии которое приглашает иностранца как специалиста или работника. Кратко срочная деловая виза выдается на срок не более 90 дней. В эту группу виз можно включить и частную визу по приглашению от родственника или друга проживающего в Чехии на основании долго срочной визы. Кратко срочная виза может быть выдана на срок не более 90 дней один раз в год.
К кратко срочным визам можно еще отнести визы, оформленные для спортсменов которые едут на соревнования, студентам и школьникам которые едут по обмену для обучения.
Документы для рассмотрения в посольство Чехии на кратко срочную визу может подавать доверенное лицо на основании доверенности оформленной у нотариуса. Получение визы может так же осуществить доверенное лицо. Документы рассматриваются в течение семи рабочих дней. После подачи документов через доверенное лицо, работниками посольства практикуется телефонный звонок приглашенному с вопросами зачем и на какой срок иностранный гражданин желает въехать в страну. Достаточно частой ошибкой при подаче документов бывает запрос визы сроком на месяц или более и приложенным документом о проживании, например в отеле сроком на семь дней. Это ошибка и реально в таком случае могут подтвердить визу сроком на период бронирования отеля. Еще одним видом ошибки является запрос о выдачи визы например в Словакию на десять дней с точным указанием и бронированным номером в гостинице например в Братиславе на одни сутки а далее переезд и проживание в течение девяти оставшихся дней в Чехии. В таком случае будет отказ в визе, причина тому, что любое государство шенгенского соглашения, прежде всего, желает видеть иностранного гражданина у себя в стране и не являться транзитной страной, только для пересечения границы шенгенского пространства.
Очень важной информацией для въезжающих в Европу является то, что первоначально необходимо пересечь границу той страны, которая выдала визу, а затем уже осуществлять транзит в другие страны шенгена.
Шенгенская виза является универсальным документом, который открывает определенные законом возможности и что не мало важно обязывает к соблюдению правил ее использования. Любое административное нарушение на территории европейского союза будь это превышение скорости на арендованном автомобиле, безбилетный проезд на общественном транспорте, нарушение правил перехода улицы или многие другие принятые требования в любой стране Европы могут сыграть решающую роль при последующих запросах выдачи визы. Базы правонарушений всех стран европейского союза объеденены и не стоит расчитывать на положительный ответ в выдачи шенгенской визы страны, в которой вы ранее не были, зная, что у вас были предыдущие право нарушения в другой стране (ах).
С правилами использования шенгенской визы можно изучить на сайте посольства или консульства той страны, которая выдала вам визу.
Хорошего вам времяпрепровождения в Европе.
Компания Пражский Лев - услуги эмиграции в Чехии
Юридические услуги в Чехии. Регистрация чешской фирмы.
Визы в Чехию. Визовая поддержка.
Услуги по покупке, продаже чешской недвижимости.
Доверительное управление недвижимостью в Чехии. Доход от Вашей чешской
недвижимости.
www.pragalev.cz
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.