Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Manzana Group становится единственным сертифицированным центром поддержки САМАРА

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Manzana Group становится единственным сертифицированным центром ...
Компания Manzana Group стала единственным на территории России и стран СНГ обладателем статуса сертифицированного центра поддержки системы САМАРА – современного решения для автоматизации геолого-маркшейдерских работ.

Компания Manzana Group стала единственным на территории России и стран СНГ обладателем статуса сертифицированного центра поддержки системы САМАРА – современного решения для автоматизации геолого-маркшейдерских работ. В соответствии с полученным статусом, Manzana Group становится центром продаж, внедрения и поддержки системы, успешно используемой десятками горнодобывающих предприятий на всей территории СНГ.

Геолого-маркшейдерская служба занимает особое место в производственной деятельности каждого горнодобывающего предприятия. Данные этой службы являются источником первичной информации о геометрии горных выработок, темпах и характеристиках проходческих и очистных работ, количественных и качественных показателях добытого полезного ископаемого. Можно сказать, что от качества этой информации во многом зависит эффективность предприятия в целом.

Особенностью работы геолого-маркшейдерской службы является необходимость оперирования большими объемами разнородной информации, накапливаемой десятками лет. Совместный анализ этих данных представляет собой очень трудоемкий и скрупулезный процесс, и именно поэтому является одной из областей, в наибольшей степени нуждающийся в автоматизации. Именно здесь информационные технологии могут принести наибольший эффект, взяв на себя стандартные операции и вычисления, снизив вероятность субъективных ошибок и обеспечив надежное хранение большого массива данных и быстрый доступ к ним.

Manzana Group успешно работает с предприятиями горнодобывающей промышленности. На счету компании – ряд реализованных проектов по автоматизации горного планирования и бюжетирования.

Стремясь расширить спектр предлагаемых для этой отрасли ИТ-решений, специалисты Manzana Group провели исследование рынка информационных систем, предназначенных для автоматизации геолого-маркшейдерских работ. В результате тщательного анализа, выбор был сделан в пользу программного комплекса САМАРА (Система Автоматизации МАркшейдерских РАбот) – решения, разработанного украинской компанией «Лаборатория комплексных технологий».

Система в полной мере отвечает требованиям к автоматизации геолого-маркшейдерской службы горнодобывающего предприятия, предлагая целый ряд удобных ИТ-инструментов для обработки данных полевых измерений с графическим отображением и документированием результатов; моделирования и анализа геометрии горных выработок; создания информационно-поисковой базы данных объектов модели; обработки геологической информации; моделирования и анализа геологических образований; подготовки графической документации различного масштаба и назначения и многих других задач. Основой программного обеспечения системы является универсальный инженерный графический комплекс AutoCAD, благодаря чему САМАРА является хорошей основой для обмена данными с другими инженерными службами предприятия, например, с проектными и технологическими отделами.
По словам Николая Белякова, директора горного департамента Manzana Group, САМАРА была выбрана благодаря превосходству по целому ряду параметров – это и удобный, дружественный интерфейс, и простота обучения работе в системе, и более выгодное ценовое предложение по сравнению с зарубежными аналогами. Также немаловажным фактором является наличие в системе встроенного пакета документов для реализации геолого-маркшейдерских работ, соответствующего российским стандартам.

«Своим клиентам мы всегда предлагаем только самые выгодные и передовые решения, поэтому всегда очень осторожно подходим к расширению линейки предлагаемых программных продуктов. САМАРА, безусловно, на сегодняшний день является наиболее оптимальным предложением с точки зрения соотношения цены и качества на рынке», - комментирует Олег Паленов, генеральный директор Manzana Group.
В числе клиентов Manzana, уже успевших оценить преимущества системы САМАРА, такие компании как «Алроса», «Бурятзолото», «Бурятзолото», «Кузбассуголь» и многие другие.

Информация о компаниях:
ООО «Лаборатория комплексных технологий» основана в 1995 году. Лаборатория занимается разработкой и внедрением современных компьютерных технологий на промышленных предприятиях различных отраслей индустрии. Одно из направлений деятельности компании связано с разработкой и внедрением программного обеспечения для решения задач геолого-маркшейдерской службы горнодобывающего предприятия (программный комплекс САМАРА). Специалисты, работающие в компании, имеют серьезный практический опыт работы по данному направлению. Предлагаемое программное обеспечение, внедрено и в течение ряда лет успешно применяется более чем на ста горнодобывающих предприятий Украины и Российской Федерации (Хабаровский край, Иркутская обл., Читинская обл., Забайкалье, Кузбасс).
ЛКТ | lct.com.ua

Manzana Group — консалтинговая компания, предлагающая комплекс инновационных решений и продуктов для управления горнодобывающими предприятиями и холдингами. Системы предназначены для решения таких задач как планирование горного производства, бюджетирование, расчет производительности оборудования, ведение и поддержание нормативно-справочной информации, а также для управления техобслуживанием и ремонтами, автоматизации маркшейдерских работ и ряда других. Программные продукты разработаны ведущими мировыми поставщиками программного обеспечения для горнодобывающих предприятий и успешно используются в России и других странах СНГ. В спектр услуг, предоставляемых компанией Manzana Group, входит внедрение систем, обучение пользователей и техническая поддержка, отвечающие самым высоким стандартам и требованиям.
Manzana Group является стратегическим партнером австралийской компании Runge — мирового лидера в разработке систем планирования для горнодобывающих компаний и холдингов.
Manzana Group является является сертифицированным центром поддержки продукта САМАРА на территории России и других стран СНГ.
Manzana Group | www.mymine.ru | +7 (495) 921 0838

Для получения дополнительной информации о проекте и деятельности компании Manzana Group, обращайтесь к Юлии Мурашовой, менеджеру по маркетингу, по следующим контактам:
Телефон: +7 (495) 921 0838
E-mail: yulm@manzanagroup.ru
Адрес: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр.5
WEB: www.manzanagroup.ru
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.