Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Инновационные технологии для образования

Главная > Пресс-релизы > Hi-tech компании > Инновационные технологии для образования ...
21-25 апреля 2008 года на Российском Образовательном Форуме в Москве компания Русский Стиль, ведущий поставщик и системный интегратор аудиовизуальных технологий, представила новейшие решения для образования.

На прошедшем XII Российском Образовательном Форуме компания Русский Стиль провела семинар по новейшим аудиовизуальным технологиям для образования и представила на своем выставочном стенде новое оборудование и решения, привлекшие внимание всех посетителей выставки.
На семинаре выступили специалисты компаний Русский Стиль, NEC, BARCO и TLS с презентациями о новых решениях для образования и мировом опыте их применения. Аудитория семинара, состоявшая из 42 представителей высших учебных заведений, проявила самый живой интерес к обсуждавшимся темам. Участники семинара обсуждали преимущества применения новых технологий в учебном процессе, вопросы разработки проектов решений, оптимизации стоимости их внедрения и сервиса в период эксплуатации.
На стенде компании Русский Стиль был выстроен целый «Университетский городок», где в действии демонстрировались образцы оборудования и решения для многофункциональных аудиторий, учебных ситуационных центров, 3D исследовательских лабораторий и информационно-справочных систем ВУЗа.

Интерактивная информационно-справочная система, представленная Русским Стилем, предназначена для отображения электронных расписаний занятий, информации о бронировании аудиторий, объявлений о мероприятиях и для получения справок о работе вуза. Это решение было реализовано на основе двух ЖК панелей MultiSync NEC 46” и насадки eBeam, позволяющей сделать интерактивной любую поверхность, а также проектора NEC NP 2000 для напольной проекции рекламных объявлений.

В разделе стенда «учебная аудитория», впервые на российском рынке, выставлялась система отображения Edu Mount на базе короткофокусного проектора NEC WT 610, установленного на специальном настенном креплении в комплекте с интерактивной доской Triumph Воard. Вертикально скользящее настенное крепление со встроенными звуковыми колонками позволяет располагать проектор на нужном проекционном расстоянии и высоте, в зависимости от роста человека. Для регулировки системы по высоте достаточно небольшого усилия руки. В сочетании с интерактивной доской Triumph Воard система Edu Mount – это совершенная современная замена классической школьной доски.
Интерактивная доска Triumph Воard, которую Русский Стиль поставляет в Россию как эксклюзивный дистрибьютор, сочетает в себе свойства и интерактивной, и маркерной доски, обладающей антивандальной защитой. Доска Triumph Board предлагается по самой доступной на рынке цене.
На выставке, впервые для российских потребителей, были представлены удобные и функциональные системы управления и озвучивания учебных аудиторий немецкой компании TLS. Оснащение рабочего места преподавателя системой TLS DidacNet позволяет легко управлять всем оборудованием в учебной аудитории и контролировать работу учащихся в компьютерном классе. При этом TLS DidacNet - это аппаратное решение, работоспособность которого не зависит от программного обеспечения и пропускной способности локальных сетей передачи данных.
C помощью документ камеры AverVision 300 AF преподаватель может выводить на большой экран изображения печатных материалов или наглядных пособий.
Системы документирования и каталогизации MediaSite от Sonic Foundry дают возможность записывать ход презентации или учебного занятия, демонстрируемые материалы, а также речь и видеоизображение преподавателя. Поставляемое в комплекте программное обеспечение позволяет просматривать и каталогизировать учебные материалы для дальнейшего использования.
Применение этих решений в комплексе в учебных аудиториях вооружает преподавателя мощными и удобными инструментами для наглядной презентации и обсуждения учебных материалов, контроля знаний учащихся, а студентам они помогают в быстром усвоении больших объемов информации и решении задач.

Самым передовым и технически сложным решением для высших учебных заведений сегодня является учебный ситуационный центр. В учебном ситуационном центре на моделях задач и в условиях, максимально приближенных к будущей профессиональной деятельности, отрабатывают навыки и умения молодых специалистов. На выставке Русский Стиль представил такое решение. В состав комплекса учебного ситуационного центра вошли система отображения на базе проектора Barco iСon H500, работающего в многооконном режиме, и экрана Projecta Elpro Electrol, системы управления и озвучивания TLS. Были представлены рабочие места ведущего-преподавателя и студентов-экспертов, оборудованные конгресс системой и видеоконференцсвязью. “Учебный ситуационный центр дает возможность нашим вузам поднять эффективность процесса обучения на мировой уровень, повысить качество подготовки специалистов, необходимых нашей стране ”, - сказала Елена Безрукова, руководитель направления «Образование» департамента системной интеграции компании Русский Стиль.
Особый интерес посетителей выставки на стенде Русского Стиля вызвало решение для 3D лаборатории, на основе мобильной системы 3D визуализации Barco, поражающее воображение реалистичность погружения в моделируемую компьютером трехмерную картинку. В 3D лаборатории можно создавать пространственные модели объектов и ситуаций для самых различных областей применения, например: машиностроения, архитектуры, геологоразведки. Эта технология позволяет изучать объект исследований в динамике, анализировать, прогнозировать и принимать решения еще до того, как он будет воплощен, например, в металле или бетоне.

Важно отметить, что новейшие аудиовизуальные решения для образования, представленные компанией Русский Стиль на РОФ, уже сегодня доступны для заказчиков. Специалисты компании обладают уникальным опытом внедрения подобных решений в ведущих российских вузах. Стремясь обеспечить максимальную отдачу от инвестиций в решения для заказчика, компания Русский Стиль предлагает полный спектр услуг по разработке проекта, поставке оборудования, инсталляции и последующему обслуживанию аудиовизуальных комплексов.

С уважением,
Пресс-служба компания Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775, доб. 237
факс: (495) 615 2057
E-mail:press@rus.ru
http: www.rus.ru

О компании
Русский Стиль - ведущий российский поставщик и системный интегратор аудиовизуального оборудования, предлагает
• Широкий ассортимент аудиовизуального оборудования: проекторы, ЖК и плазменные панели, экраны, коммутация, крепления и пр.
• Оптимальные решения под ключ для различных применений: учебные классы, диспетчерские, конференц-залы, информационные и рекламные системы для транспорта, гостиниц и розничной торговли и др.
• Полный комплекс услуг: поставка, оборудования, разработка и внедрение решений, техническая поддержка.

Русский Стиль основан в 1993 году, является официальным дистрибьютором мировых производителей Acer, Ваrco, Crestron, Geha, InFocus, Kramer, LG, NEC, Panasonic, Peerless, Pioneer, Projectiondesign, Projecta, Samsung, Sharp, Sony, Toshiba, ViewSonic и осуществляет поставки через дилерские компании по всей России.
Категория: Hi-tech компании
Теги:
.