Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Туризм в Чехии

Одним из часто возникающих вопросов у клиентов при обращении в нашу компанию является вопрос, приезда в Чехию без использования услуг туроператора, с самостоятельным оформлением визы в консульстве и просьбой дать информацию о туристических маршрутах по историческим достопримечательностям без гида.

Одним из часто возникающих вопросов у клиентов при обращении в нашу компанию является вопрос, приезда в Чехию без использования услуг туроператора, с самостоятельным оформлением визы в консульстве и просьбой дать информацию о туристических маршрутах по историческим достопримечательностям без гида. Однозначно - это возможный вариант туризма, который минимизирует затраты и приносит массу удовольствия. Самостоятельный туризм присущ людям готовым к авантюрам и смелым поступкам.
Со своей стороны постараемся дать нашему читателю информацию, связанную с оформлением и выбором типа транспорта для путешествий.

Для пересечения границы Чехии вам необходимо наличие визы. С 09.01.08г она является шенгенской и выглядит еще привлекательней для любителей исследования европейских культур. Для ее получения вам необходимо иметь приглашение от принимающей стороны в Чехии с услугами проживания. Такие услуги предоставляют многие пансионы и частные отели, расположенные как в Праге, так и по всей территории страны. Выйти напрямую на пансионы, предоставляющие такой вид услуг проблематично, прежде всего, из-за незнания чешского языка и отсутствия возможности договориться об оформлении. Владельцам пансионов всегда нужны гарантии, того, что турист приедет, и будет проживать именно в их отеле. Такие гарантии предоставляет наша компания, если турист пользуется нашими услугами.
Максимальный срок действия оформленного приглашения от отеля составляет 25 дней. Соответственно и визу можно получить сроком до 25 дней. Этого срока достаточно, чтобы осмотреть не только достопримечательности Чехии, но и съездить в другие страны Европейского Союза. Оформленное приглашение с комплектом документов (с описанием которых вы можете ознакомиться на страницах Посольства Чехии в Интернете) необходимо подать в одно из консульств Чешской Республики, расположенных на территории РФ или другой страны СНГ, лично или по нотариально заверенной доверенности это может сделать ваш представитель.

Выбрать вариант прибытия в Чехию нужно вам самостоятельно. Возможностей несколько: самолетом, поездом или автомобилем. Все зависит от ваших возможностей и пристрастий.
Решение консульства о выдаче визы вы получаете ровно через неделю после подачи пакета документов. После прибытия в Чехию, в отеле проживания вы будете зарегистрированы с момента въезда до момента выезда.
Перелет из Москвы в Прагу составляет почти 3 часа. Поездом будете добираться 34 часа. На автомобиле - в среднем двое суток. В последнем случае большую роль играет скорость прохождения таможенного и пограничного контроля, и ваши физические возможности.

Что посмотреть в Праге и как туда добраться на общественном транспорте.
Осмотр Праги советуем начать с Вацлавской и Старомнестской площади. Попасть туда можно на метро по ветке, обозначенной зеленым цветом, до станции «Můstek» или трамваем до остановки «Václavské náměstí». Осмотр этих достопримечательностей можно совместить с «шопингом» по известным бутикам товаров мировых производителей.
Приехав на метро по ветке, обозначенной красным цветом, до станции «Vyšehrad» вы сможете посетить старинное чешское поселение: крепость Вышеград с прекрасным видом на реку Влтаву и одним из чешских костелов «Св. Петра и Павла». Советуем предусмотреть для этой экскурсии целый день. Территория музея под открытым небом не маленькая. Здесь в наличии прекрасное кафе с чудесным видом на Прагу и приготовлением пищи на открытом огне, чешское разливное пиво. Все это поможет вам расслабиться и ощутить чешский колорит жизни. Советуем так же посетить одно из старейших в Европе еврейских кладбищ, которое расположено непосредственно рядом с костелом «Св. Петра и Павла». Осмотр внутреннего убранства костела также принесет вам массу впечатлений. При посещении Вышеграда в летние месяцы, вам можно отдохнуть, расположившись на зеленых газонах парка, а для ваших детей оборудована большая специальная игровая площадка. Любителей попробовать национальные блюда ждет ресторан, под открытым небом у подножия костела.
Открывающиеся виды на достопримечательности Праги позволят сделать массу прекрасных фотографий, на долгую память о Чехии.

Королевский дворец и резиденция чешского президента «Пражский Град» не нуждается в дополнительной рекламе. Посещение этого памятника архитектуры обязательно должно быть предусмотрено в вашей программе. На осмотр внутренних помещений музея потребуется не менее двух дней. Пешком от Пражского Града вы можете дойти до уменьшенной в размерах «Эйфелевой башни», с которой открывается прекрасный вид на всю Прагу. Непосредственно около Пражского Града расположены королевские сады. Добраться сюда из центра удобнее всего на метро до станции «Hradčanská» по ветке, обозначенной зеленым цветом.
При передвижении по Чехии и Праге на арендованном или собственном автомобиле для удобства и экономии времени вам необходимо наличие автомобильного навигатора.

На территории Чехии расположено огромное количество замков и дворцов. Отдельное внимание посвятим некоторым из них.
Замок «Карлштейн», который был основан чешским королем Карлом IV как дачная резиденция, находиться в 25 км от Праги. Вид его архитектуры и внутреннее убранство позволяет окунуться в историю жизни королевской семьи и представить времена рыцарских походов и сражений. Лучший способ добраться туда на электричке до станции «Карлштейн». Время в пути 30 минут.
Замок «Крживоклат», расположенный недалеко от Праги, поразит вас своей архитектурой, окружающей природой и позволит насладиться изучением истории чешского государства. Добраться туда возможно поездом до города Бероун и далее несколько километров на маленьком дизельном тепловозе. Многие туристы, пользуясь близким расположением, посещают за один день оба вышеописанные замки.

Семейный дворец «Сихров» расположенный на севре Чехии в 20 км от границы с Германией и 68 км от Праги расскажет вам о жизни чешского дворянства и о его многочисленных владельцах, проживавших в нем в разные века. Резиденция «Сихров» в мельчайших подробностях расскажет с помощью своего очень богатого внутреннего убранства о жизни и деятельности выдающихся людей высшего сословия Чехии. Добраться туда можно электричкой за два часа до города Турнов, а от него на автобусе дорога займет еще 15 минут.
Город Карловы Вары с его источниками минеральной воды и чистейшим горным воздухом, прекрасными окрестностями и разнообразной архитектурой заставит вас задуматься о том, не побывать ли вам еще раз в этом городе курорте, не пройти ли здесь в будущем профилактический курс лечения. Курортные города Чехии всегда рады принять туристов и обеспечить высокий уровень услуг.

Путешествуйте, а наша компания по вашим индивидуальным пожеланиям может любезно составить еще много туристических маршрутов по Чехии. Индивидуальный туризм поможет вам изучить Чехию самостоятельно и сэкономить ваши средства.

www.pragalev.cz
Категория: Туризм и отдых
Теги:
.