Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Торговая сеть ЛЕНТА продает торфяные горшочки ОАО «Шатурторф»

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > Торговая сеть ЛЕНТА продает торфяные горшочки ОАО «Шатурторф» ...
В феврале торфяные горшочки производства ОАО «Шатурторф» появились на полках в сети розничной торговли «Лента», которая представлена 26 торговыми комплексами по всей России (из них 13 - в Санкт-Петербурге).

В феврале торфяные горшочки производства ОАО «Шатурторф» появились на полках в сети розничной торговли «Лента», которая представлена 26 торговыми комплексами по всей России (из них 13 - в Санкт-Петербурге). Как и покупателям других торговых сетей, покупателям магазинов «Лента» торфяные горшочки «Шатурторф» доступны под торговой маркой MASTERLINE.
Поставщиком торфяных горшочков в торговые точки магазинов «Лента» стала компания Master-Trade, специализирующаяся на дистрибьюции товаров для торговых сетей.
Торфяные горшочки производства «Шатурторф» различных типоразмеров - 50х50, 80х80, 110х100 - помогут значительно облегчить жизнь садоводам и цветоводам. Они, обладая достаточной механической прочностью, сохраняют форму в течение всего периода выращивания рассады. При этом корни рассады легко проникают через стенки горшочков, что улучшает подачу питательных веществ. Растения высаживаются в грунт вместе с торфяными горшочками, благодаря чему корневая система растений предохраняется от повреждений и лучше развивается. Использование торфяных горшочков относится к безотходной технологии, поскольку в земле горшочек постепенно растворяется и служит удобрением.
Коммерческий директор ОАО «Шатурторф» Андрей Сапожников отметил: «Сегмент рынка «для садоводства и цветоводства» DIY-рынка (do it yourself – «сделай сам») является быстро растущим и имеет большие перспективы. По оценкам экспертов, сегодня общий объем рынка DIY - $10 млрд. в год в то время как в США он составляет 140 млрд.долларов. Возрастающий тренд заметен по всем направлениям дополнительной продукции «Шатурторф»: грунты, сельскохозяйственный торф, биогумус. Что касается торфяных горшочков, то с учетом спроса на этот продукт в прошлом году нами запланировано увеличение производства и продаж в сезоне 2008 – 2009 г. в 2 раза».
___________________________________________
ОАО «Шатурторф» (www.shaturtorf.ru) – крупнейшее в России предприятие, основной деятельностью которого является добыча торфа фрезерным способом, а также производство продукции на его основе для нужд энергетики, сельского хозяйства и фермерства, садоводства и ландшафтного дизайна, городского и домашнего благоустройства. Предприятие имеет развитую сеть филиалов – 4 торфопредприятия, расположенные в Московской и Рязанской областях. Объем добычи предприятия составляет более 500 тыс. тонн фрезерного топливного и сельскохозяйственного торфа ежегодно.
За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (495) 660-90-20, к Соловьевой Алле
Категория: Рынки и торговля
Теги:
.