Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Постановка и автоматизация системы управленческого учета и бюджетного управления

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Постановка и автоматизация системы управленческого учета и бюдже ...
ООО «Инкор строй» - одна из ведущих строительных компаний в г. Одесса. Перед руководством компании возникла необходимость в усовершенствовании финансовой структуры, постановки системы бюджетирования. Рассмотрев несколько предложений потенциальных компаний, способных оказать соответствующие услуги, ООО «ИНКОР строй» остановило свой выбор на услугах ГК 'ИНТАЛЕВ'.

ООО «ИНКОР-Строй» - одна из ведущих строительных компаний в г. Одесса. Компания успешно проводит работы по строительству и реконструкции зданий. В связи с разветвленной структурой предприятия и появлением новых задач перед руководством компании возникла необходимость в усовершенствовании финансовой структуры, постановки системы бюджетирования. Рассмотрев несколько предложений потенциальных компаний, способных оказать соответствующие услуги, ООО «ИНКОР-Строй» остановило свой выбор на услугах ГК «ИНТАЛЕВ».

Автоматизация системы бюджетного управления руководство происходила на базе программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004», который разработан на платформе «1С: Предприятие 7.7».

Выбор определялся следующими критериями:
универсальная методика проведения проекта с фиксированными сроками и стоимостью;
выполнение постановки и автоматизации бюджетного управления «одними руками»;
универсальный и многофункциональный программный продукт в области планирования, управленческого учета и финансово-экономического анализа «ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы 2004»

Процесс внедрения и автоматизации системы продолжался в течение двух месяцев. Уже на протяжении 2 лет руководство имеет возможность оперативно отслеживать выполнение запланированных показателей, вовремя принимать управленческие решения, регулировать финансовые потоки.

К реальным результатам внедрения системы можно отнести:
Возможность оперативно корректировать бюджет движения денежных средств;
После того, как составили детальные планы бюджетов, было закрыто одно из бизнес направлений. Не смотря на то, что на проекте собственник ставил приоритеты развития на это направление наравне с основным - строительным бизнесом, так как плановые показатели эффективности инвестиций и величина свободного денежного потока оказались неудовлетворительными.
Прозрачная план-фактная картина по всем объектам. Получили ответ на ключевой вопрос собственника 'где деньги'.
Выработана стратегия по внешним заимствованиям - что выгодней: продавать квартиры или брать кредиты, с учетом темпов роста цен на недвижимость и стоимости привлечения кредитов?
Составлена прозрачная система мотивация для Менеджеров проектов
Привита культура планирования для всех уровней менеджмента

Рассказывает директор ООО «ИНКОР-Строй» Сильченко Сергей Владимирович: «Проведенный проект объединил нас как команду и подтвердил правильность нашего выбора в поставщике услуг. Мы рады отметить, что специалисты ГК «ИНТАЛЕВ» подходили к выполнению работ не формально, а учитывая индивидуальные особенности и выявляя реальные проблемы нашей компании. По итогам проекта мы получили разработанное настроенную не на форму, а на содержание систему бюджетного управления, а также, что является для нас крайне важным фактором, работающую технологию. Для динамичной компании, как «ИНКОР-Строй», способность своими силами проводить изменения и быть уверенными в правильности действий, крайне важна. Переданная нашей проектной команде уникальная Рост - технология постановки и автоматизации бюджетного управления ИНТАЛЕВ позволит нам с развитием и ростом нашей компании самостоятельно проводить все необходимые последующие изменения в разработанной структуре.
.