Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Без государственной поддержки

Главная > Пресс-релизы > Машиностроение > Без государственной поддержки
Георгий Скударь считает, что без государственной поддержки машиностроительная отрасль в Украине развиваться не будет

Георгий Скударь считает, что без государственной поддержки
машиностроительная отрасль в Украине развиваться не будет
Отвечая в ходе пресс-конференции 26 января на вопросы журналистов о стратегии государства относительно развития машиностроения, народный депутат Украины, президент АО «Новокраматорский машиностроительный завод» Георгий Скударь ответил, что «Без государственной поддержки машиностроительная отрасль в Украине развиваться не будет. Стратегию развития отрасли прорисовал, будучи губернатором Донецкой области, В.Ф. Янукович. Созданные им и его командой СЭЗ и ТПР позволяли машиностроителям разрабатывать инвестиционные проекты, получать под них определенные льготы и на этой основе развивать собственное производство».
«НКМЗ этим воспользовался, сказал Г.М. Скударь, мы получили импульс в 1999 году, и за пять лет, реализовав восемь инвестиционных проектов, создали базис, который позволил без государственной поддержки и кредитов, идти впечатляющими темпами развития».
«Я предлагал создать под контролем государства для всего машиностроения систему мотиваций и инвестиций, направленную на его развитие, сказал Г.М. Скударь. К сожалению, убедить в этом руководство страны не удалось, но я уверен, что капля и камень точит».
Пресс-служба НКМЗ
Категория: Машиностроение
Теги:
.