Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Родные земли: “Лучшее время для покупки участка — весна”

Главная > Пресс-релизы > Недвижимость > Родные земли: “Лучшее время для покупки участка — весна” ...

Солнце наконец-то пришло в Москву и Московскую область, а значит, пора задуматься о том, где проводить лето. Лучше всего — на природе. И правда, кому не хочется заранее подготовиться к теплому сезону, разбить сад или огород, обустроить себе дачный участок или дом для постоянного проживания? Компания Родные земли расскажет, почему весной самое время об этом позаботиться.

Почему весна — это лучшее время для покупки участка?

Именно весной на рынке недвижимости появляется огромное количество предложений как от агентств, так и от физических лиц. Соответственно, возможностей для выбора становится больше, а цена еще не завышена, как это бывает летом, в самый разгар дачного сезона. Более того, весна — это последняя возможность купить с зимними скидками или по старым ценам.

Компания Родные земли советует не откладывать выбор и осмотр участков до стабильной хорошей погоды, ведь еще не полностью оттаявший снег поможет понять, насколько хорошее место вы выбираете.

Что нужно проверить при покупке участка?

В любое время года покупатель может столкнуться с некоторыми трудностями и при выборе участка не заметить “подводные камни”. Но весной этот риск сводится к минимуму, так как земля просматривается на 100%. Итак, на что надо обратить внимание:

Границы участка

Иногда бывает сложно различить рельеф участка, ведь зимой он полностью покрыт снегом, а летом зарастает зеленью и деревьями. Поэтому весной гораздо легче увидеть его преимущества и недостатки, а также оценить форму и точность межевания. Порой цельность границ нарушается, например, соседями. В таких случаях проблема решается разговором или обращением к менеджерам компании.

Рельеф участка

Благодаря растаявшим сугробам можно понять, насколько быстро вода уходит с участка и нет ли мест, где она застаивается, еще необходимо обратить внимание на перепад высот.
Например, если участок находится в низине или имеется значительный перепад высот, это может стать проблемой. Существует высокий риск затопления, для устранения этого потребуется дополнительный грунт или установка дренажной системы.

Также, если земля находится на склоне, впоследствии может повредиться фундамент дома. Решение такой проблемы есть: необходимо будет сделать дополнительные укрепления.

Подъезд к поселку и участку

Именно весной лучше всего оценивается подъезд к участку и поселку, чистка дорог и вообще уборка территории. Если дороги сделаны плохо, на них ямы или сплошная грязь, поверьте —- впоследствии вы столкнетесь с серьезными проблемами, особенно во время дождей или межсезонья.

Соседи

По возможности таже оцените своих соседей. Если участок завален мусором, металлом или другими предметами, это может доставить вам некоторые неудобства в будущем. А если ваш сосед хочет завести на даче курочек или кого-то покрупнее, подумайте, сможете ли вы жить рядом.

Компания Родные земли тщательно выбирает местность для организации поселков, делает упор на удачное расположение (река, лес, озеро), но участки находятся на возвышенности, что исключает риск затопления.


Участки от компании Родные земли по весенним ценам

Компания предлагает клиентам только выгоду! Ведь весной можно купить участки с “зимними” ценами и тщательно оценить их расположение, рельеф и организацию порядка в поселке.

Все поселки от компании Родные земли оборудованы КПП и шлагбаумом, что позволяет обеспечить полную безопасность жителей. Помимо охраны, на территории есть парковка для гостей и место для вывоза мусора. Каждый поселок сделан для здорового детства и комфортного проживания: есть детские площадки и зоны отдыха.

А главное — поселки от родных земель расположены в живописных местах. Например, “Дом у озера” находится рядом с большим водоемом, который подходит для купания в летнее время. А поселки “Лебединое” и “Светлозерье” располагаются рядом с озером и лесом. Чистый воздух и пляж в пешей доступности — о чем еще можно мечтать?

Если вы хотите выгодно приобрести участок от компании “Родные земли”, вы можете зайти на сайт https://rodzem.ru/ и связаться с отделом продаж, наши менеджеры ответят на все ваши вопросы и предложат выгодный вариант при покупке земельного участка.
Внимательно изучайте страницы Акции и Новости, там ежемесячно публикуется информация о новых скидках.
#родныеземли, #родныеземлиотзывы, #родныеземлиучастки
Категория: Недвижимость
Теги:
.