Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Более тонны переработанного пластика и сотни спасенных деревьев: «Деловые Линии» подвели итоги экологической программы

Главная > Пресс-релизы > Рынки и торговля > Более тонны переработанного пластика и сотни спасенных деревьев: ...
Более тонны переработанного пластика и сотни спасенных деревьев: «Деловые Линии» подвели итоги экологической программы

Уже 8 лет в группе компаний существует проект «Так просто для тебя – так важно для планеты!», в рамках которого было переработано свыше 33 тонн бумаги и картона, 57 кг металла, более 1 тонны пластика и 120 кг стекла. Благодаря этой инициативе удалось сохранить около полусотни деревьев.
«Проект мы развиваем на корпоративном уровне. За прошлый год наши сотрудники сдали почти на 40% больше макулатуры, чем в 2022 году. Кроме того, с 2018 года мы постоянно увеличиваем число контрагентов, с которыми сотрудничаем по ЭДО, и сейчас их число достигло уже 200 тысяч. Также мы запустили переход на электронные транспортные накладные, который позволит существенно сократить использование бумаги», – поделились в пресс-службе «Деловых Линий».
Напомним, что суть программы состоит в раздельном сборе мусора, а также в отказе от индивидуальных мусорных корзин и пластиковых пакетов к ним. Средства, вырученные от переработки бумаги, пластика и металла, идут в приют для животных. За 8 лет было передано более 940 кг сухого корма.
Добавим, что автопарк перевозчика переведен на экологичный вид топлива «Евро-5». На складах компании большая часть упаковки для грузов перерабатывается, а такой вид как палетный борт используется многократно, что также снижает потребность в древесине.
Категория: Рынки и торговля
Теги:
.