Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Как правильно худеть к лету: 3 совета доктора Кутушова

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Как правильно худеть к лету: 3 совета доктора Кутушова ...
Недавно среди россиян был проведен опрос, из которого выяснилось, что большинство из респондентов никогда не занимались в спортзале, а 38% опрошенных заявили, что намерены улучшить свою фигуру к этому лету.

С наступлением весны многие стремятся привести себя в форму. Недавно среди россиян был проведен опрос, из которого выяснилось, что большинство из респондентов никогда не занимались в спортзале, а 38% опрошенных заявили, что намерены улучшить свою фигуру к этому лету. Доктор Кутушов дал несколько рекомендаций о том, как подготовиться к лету с умом и без вреда для здоровья.

Первый совет касается питания. “Стремитесь к сбалансированному рациону, включая много свежих фруктов, овощей, белковых продуктов и здоровых жиров. Наполняйте свой организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, пейте достаточное количество воды – от 1 до 2 литров в день”, - советует Кутушов.

Также Михаил Владимирович рекомендует:

проводить регулярные тренировки, ведь это залог здоровья и хорошего настроения. Найдите вид физической активности, который приносит вам удовольствие, будь то йога, бег, плавание или зумба;
обеспечить себе достаточный сон и отдых, чтобы ваш организм мог восстановиться после тренировок и напряженного рабочего дня;
не отказываться от продуктов, если они вам нравятся, ведь запреты только вредят правильному пищевому поведению. Есть можно всё, но в умеренных количествах.

“Помните, что здоровье и похудение – это этап, который требует времени и усилий. Будьте терпеливы и постепенно добивайтесь своих целей”,- рассказывает врач.

Готовьтесь к лету с умом и заботой о себе. Похудение – это процесс, который должен быть поддержан здоровым образом жизни, правильным питанием, физической активностью и позитивным настроем. Начните уже сегодня – для здорового будущего и радостного лета!

Справка:

Михаил Владимирович Кутушов – к.м.н., врач-токсиколог.
Теги:
.