Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Учебное пособие, подготовленное коллективом ученых АГАУ, вошло в число победителей IX Международного конкурса на лучшее учебное

Главная > Пресс-релизы > Общество > Учебное пособие, подготовленное коллективом ученых АГАУ, вошло в ...
В Омске подвели итоги IX Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание

Конкурс традиционно проводится Омским ГАУ с целью выявления лучшего учебного и научного издания и поддержки авторов и авторских коллективов. В 2023 г. на конкурс были поданы заявки из 35 вузов России и ближнего зарубежья. Всего экспертами оценено 235 печатных и электронных изданий.
Алтайский ГАУ принимает активное участие в конкурсе. В этом году 2 место в номинации «Лучшее печатное учебно-методическое издание» завоевало пособие, подготовленное коллективом ученых кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Биолого-технологического факультета АГАУ д.с.-х.н., профессором Николаем Владимировым, к.с.-х.н., доцентом Александром Яшкиным и к.с.-х.н., доцентом Людмилой Паутовой (Владимиров Н.Н, Яшкин А.И., Паутова Л.Н. Технология переработки мяса и производства мясных продуктов: учебно-методическое пособие. – Барнаул : РИО АГАУ, 2023. – 205 с.).
В учебно-методическом издании изложены описание и устройство основного технологического оборудования, используемого на мясоперерабатывающих предприятиях, основы производства и оценки качества крупнокусковых, мелкокусковых, рубленых полуфабрикатов, полуфабрикатов в тесте, деликатесов, колбасных изделий, консервированной продукции; даны материальные расчеты отдельных производств мясоперерабатывающего предприятия. Представлены темы для самостоятельной работы, вопросы для текущего и промежуточного контроля знаний студентов, а также перечень вопросов для подготовки контрольной работы студентами заочной формы обучения, имеются приложение и глоссарий.
Категория: Общество
Контактное лицо: Дмитрий
Телефон: (3852)20-32-26
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 98.
Email: press@asau.ru
Теги:
.