Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Росгвардейцы задержали очередного похитителя сыра из торговой точки

Главная > Пресс-релизы > Общество > Росгвардейцы задержали очередного похитителя сыра из торговой то ...
В Кемерове экипаж вневедомственной охраны Росгвардии предотвратил хищение товара на охраняемом объекте.

В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемый супермаркет по улице 9 Января. На месте происшествия стражи правопорядка задержали ранее судимого 43-летнего местного жителя, который подозревается в хищении товара.
По предварительной информации, посетитель положил в продуктовую корзину 10 упаковок сыра на сумму более 1 000 рублей. Злоумышленник переложил товар в свою сумку и прошел мимо кассовой зоны без оплаты продукции. Однако выйти из магазина подозреваемому не удалось. Бдительные работники магазина заметили противоправные действия и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.
Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали кемеровчанина сотрудникам органов внутренних дел.
Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.
Категория: Общество
Теги:
.