Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Cloud4Y развернул виртуальную инфраструктуру для Эрсте Проект

Главная > Пресс-релизы > Строительство, стройматериалы > Cloud4Y развернул виртуальную инфраструктуру для Эрсте Проект ...
Использование облачных ресурсов позволило организовать эффективную совместную работу распределённых проектов по глобальной сети.

«Эрсте Проект» — проектная компания, которая работает на строительном рынке с 2020 года. Поскольку строительство объектов может вестись в разных уголках страны, а проектирование требует участия нескольких разных специалистов, компания задумалась о переходе на облачные решения.

Облака позволяют собрать единое хранилище файлов и моделей с гибко настраиваемыми правами доступа, возможностью быстрой автоматической синхронизации данных и расшаривания информации. Кроме того облачные решения — это более высокий уровень защищённости и безопасности данных, а также возможность для сотрудников подключаться к работе над проектом из любого места, где есть интернет.

После тестирования разных виртуальных конфигураций серверов, компания «Эрсте проект» выбрала облачную платформу Cloud4Y, арендовав виртуальные мощности по модели IaaS. Технические специалисты провайдера развернули облачную инфраструктуру с требуемыми параметрами, помогли настроить хранилище данных и Revit Server.

Revit Server — приложение от Autodesk для совместной работы с моделями, которое позволяет ускорить проектные работы. Пользователи получают возможность синхронизироваться без оглядки на других пользователей, так как каждый участник проекта обновляет на сервере только те части, которые изменил. И не приходится ждать очереди на синхронизацию, рискуя получить ошибку доступа к файлу-хранилищу.

Использование облачных мощностей Cloud4Y позволило «Эрсте проект» организовать эффективную совместную работу над проектами, повысив скорость разработки моделей и сохранив комфортные условия для сотрудников.
.