Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Эксперт рассказал, как очистить воду из скважины

Главная > Пресс-релизы > Бытовая техника > Эксперт рассказал, как очистить воду из скважины ...
Типичной проблемой скважинной воды является повышенное содержание солей жёсткости, железа и марганца. О том, как определить их наличие и как получить из-под крана чистую воду, рассказал специалист по водоподготовке SpaceAqua.

Вокруг скважинной воды ходит много слухов. Многие люди считают её чище водопроводной или колодезной, так как в ней обычно не содержатся микроорганизмы, хлор и органические соединения. Типичной проблемой скважинной воды является повышенное содержание солей жёсткости, железа и марганца. О том, как определить их наличие и как получить из-под крана чистую воду, рассказал специалист по водоподготовке SpaceAqua Алексей Точильский.

Ответственность за очистку воды из скважины целиком ложится на хозяев загородных домов. Владельцам коттеджей приходится устанавливать фильтры, которые способны справиться с основными проблемами такой воды: жёсткостью, железом, марганцем и сероводородом.

Если рассматривать самые популярные способы водоочистки для скважин, то к ним относятся умягчение с помощью ионообменной смолы и обезжелезивание. Кроме того, для решения обеих этих проблем используются комплексные системы или фильтры с универсальной загрузкой, такой как ProMix.

«Иногда в воде из скважин может быть превышена мутность. Особенно часто это бывает сразу после бурения скважины или при длительном простое. Тогда мы рекомендуем прокачать скважину, а потом уже подбирать фильтр. Также в подобных случаях проблема может быть из-за небольшой глубины залегания скважины», – рассказал Алексей Точильский.

Характерные вкусовые качества, цвет и запах могут указать на наличие в воде железа или сероводорода. Однако есть примеси, содержание которых не получится определить вне лаборатории, например патогенные микроорганизмы.

Чтобы точно понять количество примесей в воде, требуется проведение химического и бактериологического анализа. В воде высокого качества не должны быть превышены концентрации таких веществ, как соли жёсткости, железо, марганец, сероводород, органические соединения, бактерии и вирусы. Удалить их из состава воды помогут фильтры SpaceAqua.

При выборе системы водоочистки необходимо учесть, для каких целей будет использоваться вода: для хозяйственных нужд или для питья. В последнем случае может потребоваться дополнительная очистка и обогащение воды полезными веществами.

«На рынке систем водоочистки можно столкнуться с большим разбросом цен. Это во многом зависит от управляющей автоматики. Сейчас в России чаще всего встречаются системы на американских, китайских и французских клапанах управления. Если выбирать оптимальное решение по цене и качеству, то это фильтры с французскими клапанами управления Cappers SCA 19», – рассказал специалист SpaceAqua Алексей Точильский.

SpaceAqua – это российский бренд, специализирующийся на производстве и продаже систем водоочистки для загородных домов, квартир и коммерческих предприятий. Фильтры для коттеджей комплектуются французскими клапанами управления Cappers SCA 19. В России SpaceAqua является их эксклюзивным поставщиком и несёт полную ответственность по гарантии.
Категория: Бытовая техника
Теги:
.