Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Соосновательница компании по производству пробиотических продуктов рассказала, как найти подход к покупателю

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Соосновательница компании по производству пробиотических продукт ...

Когда речь идёт о продуктах, касающихся здоровья человека, в первую очередь нужно отказаться от формулировки “клиент”. “Аудитория, с которой работает компания-производитель – это люди, которые ждут от нас помощи в решении проблемы и называть их клиентами в этом контексте цинично и неправильно”, – комментирует соосновательница и генеральный директор компании “Симбионты Кутушова” Екатерина Паршина.

Для начала стоит разобраться с тем, какой человек перед вами и не важно, распространяете ли вы свои товары онлайн или офлайн. Для эффективной коммуникационной стратегии нужно знать целевую аудиторию, понимать её проблемы, желания и стремления.

Например, человек-аналитик обладает высоким уровнем критического мышления. Он способен чётко разграничить преимущества и недостатки, вдумчиво сопоставлять факты и в итоге принимает решение о покупке не импульсивно. “В работе с таким типом избегайте двусмысленности, а мотивировать приобрести товар можно только доводами. Здесь не сработают кричащие заголовки и округление цифр до 99”, – добавляет эксперт.

Целеустремленный тип изначально расположен к товару, он уже наверняка предварительно разобрался в вопросе и хочет решить свою проблему при помощи вашего продукта. Его нужно лишь направить, подкрепив уже сложившийся путь к выздоровлению и сделать это быстро.

Эмоциональный тип предпочитает отдаваться импульсу и эмоции, а не логике. Аргументы в данном случае будут излишни, донести пользу можно через яркие образы, а также вовлеченность в его проблему.

Гармонический тип – это тот, с кем компания может выстроить самые близкие отношения. Он расположен к общению, хочет получить пользу и ответить пользой. Именно такие люди образуют преданную и активную аудиторию в социальных сетях бренда. Давайте им интересный, актуальный контент и они будут благодарить вас покупками.

Справка

Екатерина Паршина – соосновательница, учредитель и генеральный директор компании “МКЦД”
Теги:
.