Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Пресс-релизы

Гастроэнтеролог Садыков рассказал о том, почему биодобавки могут не работать

Главная > Пресс-релизы > Медицина и фармацевтика > Гастроэнтеролог Садыков рассказал о том, почему биодобавки могут ...
Нередко люди прибегают к БАД для того, чтобы поддержать организм недостающими веществами, компенсировать недостатки основного медикаментозного лечения и просто повысить иммунитет.

Нередко люди прибегают к БАД для того, чтобы поддержать организм недостающими веществами, компенсировать недостатки основного медикаментозного лечения и просто повысить иммунитет.

Однако очень часто человек просто не видит эффект. С чем связана неэффективность биодобавок рассказал к.м.н., врач-гастроэнтеролог, клинический фармаколог, руководитель компании AlfaBiom – Рустем Садыков.

“Биодобавки – это продукты, которые содержат натуральные ингредиенты и могут помочь улучшить здоровье человека. Одной из причин их неэффективности является неправильный выбор. Подбор препарата должен быть основан на индивидуальных особенностях конкретного человека, дефицитах, которые присутствуют в организме. Нельзя просто приобрести БАД от всего и ожидать видимого эффекта”, – комментирует доктор.

Также причиной отсутствия результата может быть низкое качество добавки. Некоторые производители используют некачественные ингредиенты или слишком малое их количество для уменьшения стоимости конечного продукта.

Дозировка и способ применения играют ключевую роль в том, будет ли биодобавка работать как нужно и оказывать заявленный эффект. “Советую всегда обращать внимание на побочные эффекты, ведь БАДы, как и другие препараты, могут содержать непереносимые компоненты”, – рекомендует фармаколог.

Нельзя исключать и взаимодействие с другими лекарствами. Добавки могут взаимодействовать с другими веществами, что способно снизить их результативность. Поэтому, перед началом приема для достижения наилучшего эффекта необходимо проконсультироваться с врачом.

Рустем Фанисович Садыков – к.м.н., врач-гастроэнтеролог, диетолог, клинический фармаколог, руководитель компании AlfaBiom.
AlfaBiom – компания-дистрибьютор корейских биологически активных добавок с anti-age уклоном.
Контактное лицо: Авраменко Анна
Телефон: +78002004356
Email: post@alfabiom.com
Теги:
.